Ноя 13

И снова хочется сказать добрые слова в адрес каменских консервщиков, которые в текущем году своими успехами поражают все Приднестровье. Да, именно так, и это не преувеличение. Только-только вся республика удивлялась объемам выпуска консервированного зеленого горошка, а тут яблоки поспели.

На Каменский консервный завод уже поступило на переработку около двух тысяч тонн яблок. Консервщики планируют выработать до конца года от 1000 до 1500 тонн востребованного на внешнем рынке концентрированного яблочного сока. Параллельно выпускается осветленный сок прямого отжима, который пользуется особым спросом на внутреннем рынке.

Сейчас на предприятии в три смены трудится более 230 штатных сотрудников. Работники довольны, зарплату получают стабильно.

По словам директора Каменского консервного завода Руслана Спатарь, на сегодняшний день предприятие располагает крупным контрактом на поставку концентрированного яблочного сока в Россию. Уже начались первые отгрузки продукции, покупатели остались довольны качеством поставленного продукта. Со следующей недели консервщики начинают массовые отгрузки.

Кроме того, для продления сезона Каменский завод планирует впервые в своей истории наладить производство консервированной фасоли, которая также пользуется повышенным спросом, как внутри республики, так и на внешнем рынке.

Иван Тыняев, специально для NewsPMR.Com

Отзывов (4) на «Брависсимо консервщики!»

  1. ДАРЬЯ пишет:

    Молодцы !!!! Умеют наши приднестровцы работать , лишь бы не мешали им .!

  2. Александр пишет:

    Приднестровцы , очень умный и трудолюбивый народ …если бы не мешали недорумынские упыри и пару упырей по месту (есть вредители), я уверен , что с точки зрения уровня жизни населения и экономики Приднестровье могло бы занять лидирующее место среди стран бывшего СССР , тем более РФ всегда готова помочь (инвестициями и заказами), а Приднестровью много не нужно …

  3. Эдельвейс пишет:

    Свежо предние , но верится с трудом !

  4. Станислав пишет:

    придурок Э., что ты написал? не могу расшифровать

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей