июля 10

Электромаш Находящееся на грани остановки крупнейшее предприятие машиностроения Приднестровья «Электромаш» имеет сегодня неплохие перспективы на будущее. Об этом заявили в российской делегации, посетившей завод «Электромаш» в рамках визита в Приднестровье.

«Электромаш» – это уникальное предприятие машиностроения Приднестровья, выпускающее продукцию в основном для крупных энергетических предприятий Российской Федерации, таких как «Транснефть» и «Газпром».

В связи с запуском программы импортозамещения в РФ, российские предприниматели были обязаны использовать отечественную продукцию, и у «Электромаша» возникли проблемы со сбытом. Сейчас эта возникшая проблема решается. Электромашевцы заручились поддержкой российской стороны, что такой проблемы больше не возникнет. Все необходимые заказчики проинформированы, что данная программа в отношении «Электромаша» реализовываться не будет.

Таким образом, удалось сохранить рынок сбыта продукции и трудовой коллектив, на заводе начали заниматься модернизацией оборудования. В ближайшее время займутся на предприятии и усовершенствованием кадровой политики – в России будет организовано обучение для приднестровских специалистов. Это будет реализовываться с целью сохранения и появления новых рабочих мест на заводе, на котором сегодня трудится порядка семи сотен работников.

Иван Тыняев, специально для NewsPMR.Com

Один отзыв на «Возрождение «Электромаша»»

  1. Дух Чаушеску пишет:

    хорошо

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей