июля 10

ЛЭПЭлектрораспределительная подстанция «Рыбница 330 кВ» подверглась масштабной реконструкции. На распределительном устройстве были заменены высоковольтные выключатели, выполнен ремонт силового автотранформатора.

На подстанции «Рыбница 330 кВ» демонтировали 24 высоковольтных воздушных выключателя, а взамен установлены 22 элегазовых выключателя. Это позволило снизить эксплуатационные расходы в десятки раз. Новые устройства бесшумны, компактны, надёжны и просты в обслуживании. Для них характерны большие межремонтные сроки. Кроме того, они более безопасны в эксплуатации и обслуживании, а также взрывопожаробезопасны.

Для того, чтобы получить лицензию на монтаж и пусконаладку элегазовых выключателей, два сотрудника Дубоссарского филиала ГУП «ГК Днестрэнерго», в ведении которого находится подстанция, прошли специальное обучение в Германии.

Огромная работа была проделана и при проведении капитального ремонта электротрансформатора, который задействован в снабжении электроэнергией Рыбницкого района и Молдавского металлургического завода, в частности.

Иван Тыняев, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей