Молдавский металлургический завод (ММЗ) впервые с начала года запустил производство, начав в конце прошлой недели выплавку стали.
Согласно информации с сайта предприятия, одного из крупнейших предприятий Приднестровья, в марте планирует произвести 40-42 тысяч тонн продукции.
ММЗ планировал запустить производство с 15 февраля, однако не смог этого сделать из-за недостаточных запасов металлолома.
По словам директора завода Андрея Юдина, в 2012 г. планируется произвести 250 тысяч тонн металлопроката - четвертую часть от проектной мощности завода.
Справка: Молдавский металлургический завод , построенный в 1985 г., специализируется на переработке лома черных металлов в металлопрокат. Сейчас 45% его акций формально принадлежат Rumney Trust Reg., 45,6% - EIM Energy Investment & Management Corporation, 8,23% - Decagon Avionics Limited и 1,17% - коллективу. Мощности завода позволяют производить ежегодно порядка 1 миллиона тонн стали и столько же металлопроката. До 2009 года предприятие обеспечивало порядка 70% экспорта региона и являлось одним из крупнейших налогоплательщиков. В июле 2010 г. завод остановился из-за кризиса и возобновил работу лишь в мае 2011 г.
Оставьте свой отзыв
- Приднестровское качество-2022
- Практический механизм цифровизации
- Нежелательные избиратели
- Убийство по семейным обстоятельствам
- Июльский прожиточный минимум
- Текущие параметры ВЭД
- Подготовка кандидатов в усыновители
- Сезон охоты на дичь
- Страдания молдаван под проеэсовским игом
- Июльский индекс цен
- Профилактика безнадзорности и правонарушений
- Уборочная страда в разгаре
- Прогноз погоды на неделю
- Полезная ягода
- Практичная заправка автомобиля
- Как выбрать спелый арбуз
- Аллергическая реакция на алкоголь
- Баланс работы и отдыха
- Проведение взаиморасчетов на электроэнергию
- Проблема обмеления Днестра
- Завернул в ковер и скрылся
- Программа для детей с задержкой психического развития
- Дополнительный набор в Военный институт
- Корпоративная рыбалка
- Особый противопожарный режим
- Сандунистский режим стал опасен
- Динамика курса рубля
- Триумф дубоссарского тенниса
- Дополнительный набор в ПГУ
- Механизм лечения в ЛТП
- Молдова на перепутье
- Автоматизация закупок для пищеприготовления
- Конфискация автомобиля
- Газпром об отзыве лицензии Молдовагаза
- Перестройка в лечгородке
- Разъяснения по ставкам пошлин
- Топинамбур для здоровья
- Выбор спелой дыни
- Воззвание к думающим гражданам
- Всё о ревматизме

Обсуждение новостей