марта 14

Молдавский металлургический завод (ММЗ) впервые с начала года запустил производство, начав в конце прошлой недели выплавку стали.

Согласно информации с сайта предприятия, одного из крупнейших предприятий Приднестровья, в марте планирует произвести 40-42 тысяч тонн продукции.

ММЗ планировал запустить производство с 15 февраля, однако не смог этого сделать из-за недостаточных запасов металлолома.

По словам директора завода Андрея Юдина, в 2012 г. планируется произвести 250 тысяч тонн металлопроката - четвертую часть от проектной мощности завода.

Справка: Молдавский металлургический завод , построенный в 1985 г., специализируется на переработке лома черных металлов в металлопрокат. Сейчас 45% его акций формально принадлежат Rumney Trust Reg., 45,6% - EIM Energy Investment & Management Corporation, 8,23% - Decagon Avionics Limited и 1,17% - коллективу. Мощности завода позволяют производить ежегодно порядка 1 миллиона тонн стали и столько же металлопроката. До 2009 года предприятие обеспечивало порядка 70% экспорта региона и являлось одним из крупнейших налогоплательщиков. В июле 2010 г. завод остановился из-за кризиса и возобновил работу лишь в мае 2011 г.

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей