Авг 08

NewsPMR.Com ранее сообщал, что дубоссарские рыбаки-любители на встрече с главой Службы Государственного надзора Ольгой Зварыч обратились с просьбой разрешить ситуацию, по которой любительский лов рыбы на участке реки Днестр от плотины вниз по течению реки до моста шоссейной дороги Полтава-Кишинёв был запрещён и приравнивался к браконьерству.

И вот, для дубоссарских рыбаков пришло долгожданное решение, рыбакам-любителям Дубоссарского района Приднестровья разрешили лов рыбы в ранее запрещённом месте.

До 2 августа 2013 года, в соответствии с законодательством Приднестровской Молдавской Республики, лов рыбы в реке Днестр от плотины Дубоссарской ГЭС до Полтавского моста был запрещён.

Согласно приказу главы Министерства сельского хозяйства и природных ресурсов ПМР, который был согласован со службой государственного надзора республики:

- с 2 августа 2013 года разрешён любительский и спортивный лов рыбы на одну снасть (удочка или спиннинг) с берега в светлое время суток на участке реки Днестр в границах 354,0 – 355,5 км от устья (г. Дубоссары от старой водокачки вниз по течению до здания «старой рыбинспекции), за исключением территории пляжной зоны на данном участке.

Власть Приднестровья в очередной раз показало гибкость и внимательное отношение к пожеланиям жителей республики.

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей