Раскрываемость тяжких преступлений в Тирасполе достигла стопроцентного результата. Об этом на совещании, посвященном итогам работы за I полугодие 2018 года столичной милиции доложил начальник УВД г. Тирасполь Сергей Кирман. По его оценке начальника управления столичной милиции, УВД со всеми поставленными задачами в отчетном периоде справилось, а реализованные мероприятия позволили сохранить контроль над оперативной обстановкой в городе.
Далее руководитель привел статистику работы подразделений УВД г. Тирасполь за первое полугодие текущего года. Всего за истекший период зарегистрировано 594 преступления, что на 19,5% меньше прошлогоднего показателя. В то же время на 9,4% вырос уровень раскрываемости и достиг 88,1%. На 26,3 % снизилось количество зарегистрированных тяжких преступлений, раскрываемость составила 86,2 %. В категории особо тяжких показатель регистрации упал до уровня минус 28,4%. Раскрываемость в данной категории выросла до 100%.
Сотрудниками ОБЭПиК за минувший период было выявлено 55 преступлений в сфере экономики. Сумма причинённого материального ущерба от них превысила 480 тысяч рублей ПМР и 30 тысяч долларов США. Возмещённый государству ущерб превысил сумму 560 тысяч рублей ПМР и 12 тысяч долларов США. Количество выявленных преступлений в нынешнем отчётном периоде на 10 больше, чем за аналогичный период прошлого года.
«Преступления коррупционного характера, в том числе взяточничество, относятся к латентным, поэтому выявление и пресечение подобного рода противоправных действий является довольно сложным процессом. Его успех напрямую зависит от подготовленности оперативников. Согласно статистическим данным, в нашей республике такого рода преступления преобладают в сфере здравоохранения, образования, жилищно-коммунальной отрасли, в сфере проведения технических осмотров», - отметил в своём докладе Сергей Кирман.
По-прежнему под пристальным вниманием остаётся обеспечение дорожной безопасности. За прошедшие 6 месяцев зарегистрировано 14 ДТП, при которых пострадали люди. Этот показатель уменьшился почти наполовину в сравнении с прошлогодним.
В целом охрану общественного порядка и безопасности граждан сотрудники столичной милиции только в I полугодии обеспечивали при проведении 186 общественных мероприятий. Глава госадминистрации выразил слова благодарности сотрудникам, отметив, что в последние годы значительно улучшилось качество работы столичной милиции.
В адрес руководства тираспольской милиции регулярно поступают обращения и заявления граждан. На личный приём к руководству УВД г. Тирасполь обратился 61 человек. Значительная часть обращений связана с вопросами, решение которых лежит в сфере гражданско-правовых отношений. В то же время есть вопросы, касающиеся работы отдельных служб УВД, несогласия с принятыми решениями по заявлениям в милицию. По каждому из таких обращений была проведена проверка, о результатах которой были уведомлены заявители. В 2 случаях – с ходатайством о вынесении благодарности сотрудникам УВД.
Министр внутренних дел ПМР Руслан Мова дал положительную оценку работы столичной милиции в I полугодии. Он отметил положительные моменты в работе управления и акцентировал внимание на необходимости устранения недостатков по отдельным направлениям службы.
Оставьте свой отзыв
- Уничтожение православия в Молдове
- Фестиваль вина и винограда
- Таможенное администрирование почтовых отправлений
- Злодей наказан
- Организация детской физиотерапии
- Пополнение Дорожного фонда
- Завершающая стадия сбора урожая
- Сезон охоты на дикого кабана
- Прогноз погоды на неделю
- Польза арахиса
- Правда о кучах листвы
- Последствия чрезмерной нагрузки
- Ошибки при парковке автомобиля
- Уборка в доме как профилактика гриппа
- Молдова-Сортировочная
- Допуски для органов местной власти
- Рациональное землепользование
- Тарифы почтовой связи на 2026 год
- Эпидемиологическая ситуация
- Текущая ВЭД ПМР
- Стратегия на эскалацию
- Адаптированное озеленение
- Начало отопительного сезона
- Головокружение от газа
- Состязания знатоков
- Контроль качества поверхностных вод
- Фальшивая власть – фальшивые выборы!
- Сентябрьский индекс цен
- Правила при заготовке валежника
- Годовщина Тирасполя
- Требуется обновление
- Между энергетикой и геополитикой
- Меры профилактики туберкулеза
- Продукты для зрения
- Тайны женских колготок
- Здоровье сердца
- Пять фраз, которые не стоит говорить начальнику
- Историческая миссия Путина
- Визит научной группы
- Курс на иммунизацию
Обсуждение новостей