Тираспольский мост через Днестр изначально предназначался в качестве пешеходного. Рядом планировалось построить автомобильный мост, однако развал Союза нарушил все планы. Государственные и столичные власти за многие годы не смогли найти ресурсы для строительства полноценного перехода через реку – стратегического объекта транспортной коммуникации с правобережными территориями Приднестровья.
С недавних пор пост Госавтоинспекции, что стоял у моста, убрали, а вместо него установили видеокамеры. Теперь автотранспорт, включая грузовики, почти бесконтрольно следуют по путепроводу. Так как мост не рассчитан на такую нагрузку, он разрушается.
«Это – единственный мост на десятки километров вокруг, и мы должны очень бережно к нему относиться. Когда же там упразднили пост ГАИ, несмотря на установку видеокамер, через мост стали проезжать даже КамАЗы, что губительно для моста. А малый размер штрафов, которые к тому же приходят к нарушителям с запозданием, никого особо не останавливает», - сказал на рабочем совещании руководителей городских коммунальных служб и муниципальных предприятий столичный градоначальник Олег Довгопол.
Сегодня штраф за бесконтрольный проезд по Тираспольскому мосту – 55 рублей 20 копеек. Многих водителей это не останавливает – выгоднее заплатить штраф.
«Что у нас происходит на сегодняшний день? КамАЗ, расход которого идет 40 литров на 100 километров, для того, чтобы не объезжать через Бендеры: проезжает через мост, камера его добросовестно фиксирует и выставляет счет на 56 рублей, а мост разрушили на пару тысяч. Вот, если в таком режиме мы дальше будем работать, то я так, предполагаю, что до осени вернее до зимы этот мост не доживет», - прокомментировал ситуацию Олег Довгопол.
Как заявили в госадминистрации Тирасполя, только в текущем году на его ремонт было потрачено 400 тысяч рублей. Сейчас мост как новенький, но от бесконтрольного наплыва машин новый асфальт долго не протянет.
«Нужно определиться с порядком пропускного режима через мост, ужесточить контроль, вплоть до установки шлагбаума», - подытожил Олег Довгопол.
Ринат Ветров, специально для NewsPMR.Com
Один отзыв на «Проблемы коммуникации через Днестр»
Оставьте свой отзыв
- Голос избирателя надо заслужить
- Правовое регулирование приобретения гражданства ПМР
- Монетная неделя – 2025
- Прокуратура на страже прав граждан
- Открытие первой летней смены
- Порядок предоставления земельных участков для строительства
- Динамика курса рубля
- Диктатура навязывает тотальную цензуру
- Порядок платежей за размещение ТБО
- Если покусала собака
- Театральная афиша на июнь
- Зверски избил пожилую женщину
- Культ слепого поклонения
- Порядок привлечения наемных работников
- По итогам фестиваля театрального творчества
- Убийство по семейным обстоятельствам
- Особенности регулирования труда несовершеннолетних
- Благородная миссия во имя мира
- Старт купального сезона
- Санкции за уклонение от налогов
- Прогноз погоды на неделю
- Гороскоп на текущий месяц
- Июнь в истории Приднестровья
- Продукты – сжигатели жира
- Фактор замороженности
- Меры устранения причин ДТП
- О готовности к репрессиям
- Снижение возраста админответственности
- Порядок разрешения на специальное водопользование
- Курс на иммунизацию
- Молдова вымирает
- Оптимизация маршрутов
- Принцип гуманизма для нарушителя
- Нормативы удельного расхода топлива
- Культ к личности
- Правила округления цен
- Как оспорить налоговые санкции
- Госуслуга по почте
- Требования при ввозе сельскохозяйственной птицы
- Банкнота нового образца

26 июля 2018 в 17:09
Какие проблемы? Поставьте ограждение чтобы пройти мог только человек, и проблема решена.