марта 21

ТираспольНесанкционированные свалки остаются «головной болью» для столичных властей. Только за прошлую неделю сотрудники экологической милиции зафиксировали в черте Тирасполя три правонарушения, два из них – выброс мусора на берегу ручья Светлый – водная артерия, которая пересекает город с севера на юг.

Как утверждают сотрудники карантинно-экологической службы милиции, несанкционированных свалок в столице становится меньше, однако проблема остается актуальной. Так, стихийные свалки традиционно образуются на улицах Свердлова, Карла Маркса, Каховской, Юности, а также в районе тюрьмы по улице Мира.

Кроме того, нередки случаи, когда рядом с мусорными емкостями люди сбрасывают мусор. Видимо, закинуть внутрь контейнера не хватает сил.

«Сейчас такой период, но это буквально две-три недели, пока идет обрезка деревьев и винограда. Лодок для вывоза мусора достаточно, но, тем не менее, жильцы сбрасывают мусор рядом с ними», - отметил глава Тираспольской госадминистрации Олег Довгопол на аппаратном совещании с руководителями коммунальных служб города.

В карантинно-экологической службе милиции напомнили, что за несанкционированный выброс мусора сотрудники составляют административный протокол. Нарушителю грозит предупреждение либо штраф в размере от 20 до 60 РУ МЗП (от 368 до 1 104 рублей ПМР).

«Есть места, где стихийные свалки регулярные, в основном это границы частного сектора и многоквартирных домов. Наши сотрудники выезжают на сообщения граждан, дежурят в определенные часы для выявления правонарушителей», - прокомментировал начальник карантинно-экологического отделения УВД города Тирасполя Алексей Леонов.

Несанкционированные свалки – это далеко не локальная проблема только столицы. Точно такие же трудности возникают практически во всех населенных пунктах Приднестровья.

Майя Караман, специально для NewsPMR.Com

Один отзыв на «Проблема несанкционированных свалок»

  1. Игорь пишет:

    За вывоз мусора платят даже те кого здесь нет, значит дело не в оплате, а в культуре.

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей