Апр 25

Тирасполь к майским праздникамАдминистрация Тирасполя выделяет на благоустройство городской инфраструктуры в этом году порядка 14-16 миллионов рублей ПМР. Среди приоритетов детский спортивно-оздоровительный лагерь «Спартак», столичная средняя школа №15 в Кировском микрорайоне и Екатерининский парк. В следующем году вероятно выделят такие же средства, но приоритеты, естественно, поменяются. Об этом говорилось на аппаратном совещании главы столичной госадминистрации с руководителями коммунальных служб города.

Кроме того, обсуждалась подготовка Тирасполя к наступающим пасхальным и майским праздникам. Готовность города к праздникам проверят уже в эту пятницу.

Коммунальные службы Тирасполя проведут уборку и благоустройство кладбищ перед поминальными днями. Проверят исправность уличного освещения города. В пасхальную ночь фонари на улицах города должны гореть до самого утра. Причем, не только на центральных улицах, но и на всей периферии. Весь город на Пасху должен быть освещен, отдал распоряжение глава госадминистрации Олег Довгопол.

Работники правоохранительных органов обеспечат соблюдение порядка. Также в праздничные дни ­– 28-29 апреля и 5-6 мая – планируется открыть движение через мост в центре Тирасполя.

«Мы будем ходатайствовать о разрешении движения легкового транспорта через мост в пасхальные дни, потому что очень много людей едут в Кицканы и обратно. Это коснётся только легкового транспорта – чтобы он проходил без пропусков. Единственная просьба к сотрудникам ГАИ – это обеспечивать дистанцию движения, чтобы машины не начали двигаться через этот мост сплошной вереницей», - сказал Олег Довгопол.

Наталья Куренная, специально для NewsPMR.Com

Один отзыв на «Подготовка Тирасполя к праздникам»

  1. ДАРЬЯ пишет:

    когда же наши власти возьмутся за школу №8 в Кировском микрорайоне ? Обещали в 2019 году , но как видно и следующем году детям придется учиться в аварийных условиях . Рамы в классах не закреплены , их толкни и они вывалятся на улицу , а щели в них такие огромные ,что во время дождя вода льется прямо на парты .Полы старые и прогнившие и линолеум почти везде пришел в негодность .Ступени при входе в школу практически разрушены , а двор школы весь в колдобинах от корней старых деревьев А актовый зал (столовая ) такого убожества нет даже в сельских школах. .Можно еще перечислять много чего , что требует срочного ремонта в школе . Но ведь школа №8 не расположена , как 15 школа на центральной улице, не на виду , значит можно не вкладываться в нее . Но там же тоже учатся детки и хочется ,чтобы власть имущие обратили свое внимание на нужды 8 школы , а не занимались лишь обещаниями .

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей