Авг 20

При проверке тепловых сетей в столице было выявлено свыше сотни аварийных мест. Как отмечают работники коммунальной службы, такое количество – результат изношенности трубопровода. За 2 летних месяца удалось произвести ремонтные работы на всех аварийных участках, сегодня специалисты Тирастеплоэнерго завершают замену труб на последних объектах.
На улице Сакриера специалисты «Тирастеплоэнерго» проводят плановый ремонт теплотрассы. Еще два месяца назад он был исследован вместе с другими. Теперь меняют 40 м трубы диаметром 400 миллиметров.

Подобных порывов в столице в этом году было выявлено более сотни – 32 из них на магистральных трубопроводах и 73 на внутриквартальных. За два летних месяца все аварийные участки были отремонтированы. Только в столице в этом году специалисты заменили более четырех погонных километров трубопровода. Главная причина такой аварийности – изношенность теплосетей. 80% трасс требуют капитального ремонта.

Николай Глига, генеральный директор МГУП «Тирастеплоэнерго»: «Запланированные ремонтные работы по замене тех участков, которые мы планировали с зимы, профилактику мы провели. Но из-за высокого износа всех сетей высокая аварийность сохраняется. Поэтому у нас в независимости от этого возникают порывы».

С передачей в ведение «Тирасплоэнерго» плановые работы по профилактике провели и на внутридомовых и внутриквартальных сетях. И уже сегодня системы готовы к началу отопительного сезона.

Николай Глига, генеральный директор МГУП «Тирастеплоэнерго»: «Мы можем говорить, что на сегодня мы готовы начать заполнение систем. Поэтапное уже ведется. Поэтому я обращаюсь ко всем жителям городов и районов прекратить или приостановить до следующего года замену систем или радиаторов, чтобы мы могли безболезненно заполнить системы».

Также в этом году на баланс предприятия перейдет и котельная Первомайска. Сегодня она требует капитального ремонта. Выведен из строя один из котлов и в случае поломки работающего, зимой поселок останется без тепла. Но к началу отопительного сезона тепловики планируют устранить все имеющиеся проблемы.

Татьяна Коркина

Для того, чтобы застраховаться от внешних факторов - служб жилищно-коммунального хозяйства, лучше обзавестись альтернативными источниками тепла. Масляный радиатор General является лучшей альтернативой центрального парового отопления. Этот радиатор при относительно небольшом потреблении электроэнергии привнесет в ваше жильё тепло и уют.

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей