Окт 09

Военнослужащие Министерства обороны Приднестровской Молдавской Республики оказывают помощь в транспортировке и разгрузке баллонов с медицинским кислородом для коронавирусных госпиталей. Эта помощь позволяет снизить нагрузку с медицинского персонала и обеспечивает постоянную циркуляцию баллонов между кислородной станцией и медицинскими учреждениями.

Кислородные баллоны необходимы тяжелым пациентам, у которых тяжелая пневмония. Такие пациенты не могут самостоятельно дышать кислородом и наполненные кислородные баллоны позволяют компенсировать их дыхательную недостаточность. Они должны находиться в госпиталях круглые сутки – это жизненная необходимость и поставка должна быть бесперебойной.

Помощь армии по снабжению кислородом инфекционных госпиталей продолжается с конца декабря прошлого года. На сегодняшний день в госпиталь при Республиканской клинической больнице машина с кислородными баллонами приезжает около трех раз в сутки.

Военнослужащие помогают в медицинских учреждениях и на кислородной станции. Они занимаются переброской и заправкой кислородом баллонов, разгрузкой и загрузкой пустых баллонов.

Занятые солдаты понимают важность возложенных на них задач. Кислород жизненно важен для инфицированных коронавирусом, которые переносят заболевание в тяжелой форме.

В свою очередь, сотрудники коронавирусных госпиталях отмечают: пока армия оказывает помощь в решении хозяйственных вопросов, медики могут больше усилий сосредоточить на лечении пациентов.

Майя Караман, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей