Лидер БЮТ Юлия Тимошенко требует прекратить рейдерские атаки на партию «Батькивщина».
Об этом говорится в открытом письме к Президенту Украины Виктору Януковичу.
- Хватит красть! Остановитесь! Верните партию «Батькивщина» людям, которые ей верят и хотят за нее голосовать. Вы лишаете миллионы граждан нашей страны права выбора, заритесь на свободы людей. Не вы их давали, и не вам их забирать, - говорится в письме.
Лидер БЮТ информирует Президента о действиях министра юстиции Александра Лавриновича, который не регистрирует новоизбранных руководителей партийных организаций «Батькивщины», таким образом оставляя в реестрах уволенных руководителей, которые перешли под крышу Партии регионов.
- По вашему поручению, министр внутренних дел Анатолий Могилев незаконно выдал уволенным руководителям нашей партии фальшивые партийные печати, которыми они сейчас пользуются, а министр юстиции незаконно выдал им фальшивые свидетельства о регистрации. Коллективное преступление завершено, - заявила она.
Она заявила, что обращается к Виктору Януковичу с открытым письмом, чтобы задокументировать для истории его персональную ответственность за сворачивание демократических процессов в Украине и за зачистку оппозиционных партий.
- Я не тешу себя иллюзиями, но призываю вас осознать, что запущенный лично вами сценарий проведения нечестной избирательной кампании нанесет удар не только по вашей репутации, но и по международному имиджу Украины. Я требую от вас снять блокаду с участия в выборах нашей политической силы, - подчеркивает она.
По ее словам, в случае, если Виктор Янукович не прекратит рейдерские действия руководителя администрации Президента Сергея Левочкина, министра юстиции, министра внутренних дел и Печерского районного суда Киева, партия «Батькивщина» объявит в двух областях – Киевской и Львовской – бойкот выборам как публичный приговор антиконституционной деятельности Виктора Януковича и как персональный приговор Президенту Украины как могильщику свободы, говорится в письме.
Оставьте свой отзыв
- Приднестровское качество-2022
- Практический механизм цифровизации
- Нежелательные избиратели
- Убийство по семейным обстоятельствам
- Июльский прожиточный минимум
- Текущие параметры ВЭД
- Подготовка кандидатов в усыновители
- Сезон охоты на дичь
- Страдания молдаван под проеэсовским игом
- Июльский индекс цен
- Профилактика безнадзорности и правонарушений
- Уборочная страда в разгаре
- Прогноз погоды на неделю
- Полезная ягода
- Практичная заправка автомобиля
- Как выбрать спелый арбуз
- Аллергическая реакция на алкоголь
- Баланс работы и отдыха
- Проведение взаиморасчетов на электроэнергию
- Проблема обмеления Днестра
- Завернул в ковер и скрылся
- Программа для детей с задержкой психического развития
- Дополнительный набор в Военный институт
- Корпоративная рыбалка
- Особый противопожарный режим
- Сандунистский режим стал опасен
- Динамика курса рубля
- Триумф дубоссарского тенниса
- Дополнительный набор в ПГУ
- Механизм лечения в ЛТП
- Молдова на перепутье
- Автоматизация закупок для пищеприготовления
- Конфискация автомобиля
- Газпром об отзыве лицензии Молдовагаза
- Перестройка в лечгородке
- Разъяснения по ставкам пошлин
- Топинамбур для здоровья
- Выбор спелой дыни
- Воззвание к думающим гражданам
- Всё о ревматизме

Обсуждение новостей