Окт 20

Новороссия Новороссия имеет больше шансов на признание мировым сообществом, чем Приднестровье. Такого мнения придерживается российский политолог, председатель комитета Государственной думы по образованию, частый участник политических ток-шоу на телевидении Вячеслав Никонов.

Его мнение основано на том, что важным элементом международного признания является глобальность соискателя на независимость.

"Как показывает мировой опыт, крупные государства добиваются международного признания легче, чем небольшие государства. С этой точки зрения у Новороссии, я думаю, гораздо больше шансов, чем у многих других непризнанных образований на территории бывшего Советского Союза, например, Южной Осетии, Абхазии, Приднестровья", - заявил Вячеслав Никонов.

Донецкая и Луганская народные республики, вместе взятые, сравнимые по территории с Прибалтикой, на которой проживает около 5 миллионов человек. Это много, считает политик, вполне весомо для восприятия мировым сообществом в качестве самостоятельного государственного образования.

При этом Вячеслав Никонов отметил, что говорить о признании Новороссии мировым сообществом пока рано, но и под юрисдикцию Киева она вряд ли уже вернется.

"Политический кризис на Украине далек от завершения, но у народа Новороссии будет гораздо более счастливое будущее, чем у той части, которая находится под контролем власти Украины", - изрек председатель комитета Государственной думы по образованию.

Елена Мысина

Отзывов (5) на «Шансы Новороссии»

  1. Игорь пишет:

    Ни каких шансов на признание нету. Ибо даже тут люди на этой территории не признают Новоросии, разве что небольшие 1-2% особо идейных за русский мир. Вот так по сутити всего 2% населения. А сотальные кто бурно выступает за это и воюют тут приезжие из других стран. Такова она горькая правда. Все здесь увидели и услышали что происходит в крыму с ценами с зарплатами с бизнесом и вообще то со всем, мягко говоря не то что обещали нам, жестко говоря - катится в низ!

  2. САНЕК - пишет:

    Игорь ,немного неприятно читать ” грамотные ” высказывания с кучей грамматических ошибок .И хотелось бы узнать - вы житель какого государства , если говорите от имени крымчан и от имени Новороссии .Уж как нибудь определитесь с этим !

  3. Сергей пишет:

    Санёк - вряд ли будут ответы на твои вопросы, а если и будут, то мало вероятно, что они будут честными.

  4. Эдельвейс пишет:

    Могут признать: Преднестровье , нагорный Карабах осетия , Абхазия и Банановая республика !

  5. Саша пишет:

    Обрадовали..Если нас признают после Новороссии тогда придется ждать не одно столетие…..

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей