Янв 15

Лидер "Национального фронта" Франции Марин Ле Пен считает, что Евросоюз показал свою несостоятельность и не может привести к расцвету Европы, защитить безопасность и идентичность народов Европы.

"Думаю, что ветра истории надувают паруса патриотических движений, которые хотят сохранить суверенность народов. Эта суверенность сегодня совершенно разрушена, поскольку Европейский союз лишил нас территориальной суверенности, экономической суверенности, бюджетной суверенности, законотворческой суверенности", - заявила Марин Ле Пен.

По ее словам, она и французский "Народный фронт" защищают свободу и демократию.

"Я думаю, что свобода и демократия в обязательном порядке сочетаются с суверенностью европейских народов. Я уверена, что европейские выборы продемонстрируют очень сильный подъем патриотических движений, как это происходит в Австрии, Швеции, Бельгии, во Франции или Италии", - отметила глава националистического движения Франции.

Марин убеждена, что Евросоюз похож на другой Союз - Советский. Его невозможно преобразовать, поскольку он опирается на заложенный в его основе порок: исчезновение суверенности различных европейских наций.

"Невозможно построить империю, лишая народы независимости. Вместе с этим их вырывают из демократического процесса. А я верю в демократию. Не знаю, на какие из необходимых важнейших изменений согласится Европейский союз. Я говорила о четырех больших реформах, необходимых для ЕС: вернуть каждому народу суверенность в законотворчестве, чтобы национальные законы были выше европейских директив; вернуть народам экономическую свободу с возможностью установления "экономического патриотизма", а также экономической защиты на своих границах; вновь обрести территориальную суверенность, то есть абсолютный контроль над национальными границами; и вновь обрести свободу денежной системы, то есть возвращение к национальной денежной системе", - сказала национал-патриотка Франции.

"Поскольку я абсолютно уверена, что Европейский союз никогда не согласится на эти изменения, я делаю вывод, что его совершенно невозможно реформировать. Единственный выход - оставить его в покое и смотреть, как он сам рухнет. А затем восстановить великую Европу наций и сотрудничества, которую я вижу", - продолжила она.

Марин Ле Пен заявила, что ее основная цель - победить на этих европейских выборах, чтобы помешать Европейскому союзу продолжать политику федерализма.

"Мы видим сегодня, что нет ни одной области, где жизнь наших народов улучшилась. То есть нужно заблокировать этот федерализм и сделать все, чтобы вернуться назад, влиться в рамки отдельных наций, возвращая каждой ее собственную мощь", - подытожила лидер "Национального фронта" Французской Республики.

Елена Мысина

Отзывов (5) на «Несостоятельность Евросоюза»

  1. Сергей пишет:

    бла-бла-бла либерально-демократически-патриотический трёп. Только вот интересна попытка подмены понятий (Марин убеждена, что Евросоюз похож на другой Союз - Советский. Его невозможно преобразовать, поскольку он опирается на заложенный в его основе порок: исчезновение суверенности различных европейских наций) вот что интересно какие же нации в СССР потеряли свою суверенность? А сейчас обрели?

  2. Лора пишет:

    А молдаване ? Потеряли молдаван и приобрели румын. И при этом народ никто не спрашивал.

  3. черный лис пишет:

    “Поскольку я абсолютно уверена, что Европейский союз никогда не согласится на эти изменения, я делаю вывод, что его совершенно невозможно реформировать)))))))Надо говорить честно-Германия никогда не согласиться на эти изменения,чего ЕС прикрываться.((((((((((( “Мы видим сегодня, что нет ни одной области, где жизнь наших народов улучшилась. То есть нужно заблокировать этот федерализм и сделать все, чтобы вернуться назад, влиться в рамки отдельных наций, возвращая каждой ее собственную мощь”,)))))))))) Правильно Серега пишет- Бла-бла-бла ,это я еще примерно год назад читал,то что хранцузы ВИДЯТ и ДУМАЮТ.Так и сидят на жопе и ждут когда же наконец ЕС рассыпется.

  4. Сергей пишет:

    Франция с её мигрантами быстрее пойдёт ко дну чем сами того хотят и ожидают.

  5. Сергей пишет:

    Лора - а ведь Вы правы

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей