мая 06

МВД Грузии объявило о задержании двух подозреваемых в организации заговора в ряде частей вооруженных сил страны, в частности, в танковой части, дислоцированной в селе Мухровани в 30 километрах от Тбилиси.

Грузинское руководство обвинило Россию в попытке переворота, отметив, что Россия якобы хотела сорвать военные учения НАТО в Грузии или же совершить в стране полномасштабный военный мятеж.

Заместитель Председателя Государственной Думы Владимир Жириновский заявил, что к происходящему в Грузии наша страна не имеет никакого отношения:
«Это легенда, которую приготовили, чтобы оправдать проведение на территории страны натовских учений и заодно получить больше денег на поддержку своих служб. Очень часто собственные спецслужбы в разных странах мира устраивают имитацию каких-то переворотов или покушений, чтобы оправдать свое существование, увеличивать штат, получить очередные генеральские погоны.

В происходящем может быть замешана и Турция, которой выгодно протурецкое руководство Грузии. Также подобные события могли спровоцировать ЦРУ или европейские спецслужбы, чтобы избавиться от Саакашвили. Грузия находится в таком регионе, где работают спецслужбы со всего мира.

Участие натовских войск в учениях на территории Грузии обостряет и без того взрывоопасную обстановку, и ответственность за всё лежит на грузинских властях. Чем больше там иностранных войск, тем быстрее будет совершен государственный переворот, но все это делает руководство Грузии, а не Москва. Чтобы удержаться у власти, Саакашвили привлекает иностранные государства, так как собственный народ против него».

Как подчеркнул Владимир Жириновский, ситуация в Грузии нестабильная, но сам Саакашвили не понимает, что его режим обречен:
«Ему лучше уйти в отставку и быстрее уехать из страны, чтобы сохранить свою жизнь, жизнь своих детей и своей жены. Потому что Закавказье, Ближний Восток, Африка, Латинская Америка, это те зоны, где совершается несколько переворотов с жертвами со стороны высших должностных лиц. И я уже не раз говорил о возможности совершения подобных военных переворотов. Руководителя государства сдает собственная армия, собственные генералы.

Москва не старается вызвать у грузин недовольство политикой Саакашвили. Сами грузины не хотят его управления и поэтому создают оппозиционные партии, выходят на улицы, проводят акции против действующего режима. Все эти партии не являются пророссийскими. Они скорее антироссийские.

Россия здесь не причем. С таким же успехом можно сказать, что мы устроили бунт в Кишиневе или «оранжевую» революцию в Киеве. Нам не выгодно осложнение обстановки в Грузии, как не выгодно и установление там пророссийского режима. Точно также нам не нужен пророссийский президент на Украине. Зачем? Чтобы взять на иждивение 40 миллионов человек, чтобы содержать всех их как при советской власти?

Нам нужна стабильность и тишина, нам нужен статус-кво!»

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей