июля 31

Сенат США

Стало известно, что группа сенаторов от Республиканской и Демократической партий США внесла законопроект, предусматривающий ежегодное выделение $300 млн Украине в качестве военной помощи.

Всего за 300 миллионов в год США намерены стимулировать киевские элиты продолжать войну на своей территории.

Технологии самоистребления аборигенов не меняются уже 500 лет. За небольшие деньги и другие ништяки для вождей одни индейские племена вырезали своих собратьев. При этом искренне верили, что ведут священную войну с заклятым врагом.

Удивительно, как быстро подешевели украинские элиты. 300 миллионов это ничто по сравнению с потенциальными доходами ЗАЗа, Криворожстали, Одесского припортового или Южмаша.

Про таких монстров, как давно уничтоженное Черноморское морское пароходство, способных аккумулировать миллиардные капиталы и вовсе говорить нечего.

Вся эта грустная история указывает на то, что наши бледнолицые партнеры будут зачищать территории от ненужного населения за очень небольшие деньги.

Надо ли России участвовать в подобных аукционах на постсоветском пространстве?

Ни в коем случае. Нет никакого толку от элит, которые готовы брать деньги на войну с самими собой. Те, кто придут вслед за ними будут стоить ещё дешевле.

Семен Уралов, политолог

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей