марта 29

США - оплот лицемерия. США - это оплот беззакония и хоть каких-либо прав и свобод. В какой-нибудь Сера-Леоне всего этого добра значительно больше, чем в этой влиятельной, но в тоже время ничтожной стране.

В техасскую полицию поступил отчет патологоанатомов о результатах вскрытия тела трехлетнего Максима Кузьмина. В документе говорится о том, что многочисленные травмы, синяки и раны погибший приемный ребенок из России нанес себе сам. Американские следователи установили, что малыш буквально бился головой о стену, пытаясь причинить себе боль.

В докладе говорится, что по всему телу ребенка были ссадины, царапины, шрамы и синяки. Несмотря на эти травмы, внешний осмотр тела не выявил непосредственной причины разрыва брыжеечной артерии тонкой кишки, ставшей, согласно выводам судебно-медицинской экспертизы, причиной смерти мальчика.

Следователи выяснили, что у мальчика Макса Шатто были психологические проблемы, которые продолжали развиваться, в то время как он начал жить в приемной семье. Он занимался членовредительством, пишет газета. Более того, у Максима Кузьмина была навязчивая идея причинять себе боль. Согласно отчету патологоанатомов, синяки и ушибы Максима Кузьмина — это не результат побоев родителей. Мальчик сам повреждал себя.

По словам приемной матери Максима Лоры Шатто, он бился головой о твердые предметы, царапал себя до крови. Лора старалась избежать этого и коротко стригла ему ногти, надевала на ночь перчатки. Кроме того, Максим иногда задерживал дыхание до тех пор, пока не терял сознание. Смертельную рану он также нанес себе сам в тот момент, когда его приемная мать находилась в душе. Составители доклада напоминают, что биологическая мать Максима во время беременности злоупотребляла алкоголем, что не могло не сказаться на психическом здоровье ребенка.

В докладе говорится и о визите техасского врача Брюса Эккела, который он дважды нанес семье Шатто. Доктор рассказал, что в первый раз, когда он осматривал ребенка, на его теле было всего несколько синяков и царапин. Но во второй раз Максим выглядел хуже, его тело покрывали синяки и царапины, на левом глазе был кровоподтек.

Пресс-секретарь посольства России в США Евгений Хоришко заявил, что пока не может комментировать вскрытие. Он не уверен, что российские власти уже получили копию документа от американских врачей.

В январе 2013 года трехлетний Максим Кузьмин, воспитанник Печорского детского дома, умер в госпитале в США. Павел Астахов заявил, что ребенок был избит своей приемной матерью и от этого погиб. 1 марта официальные власти Техаса объявили на основании медэкспертизы, что смерть Максима не была связана с насилием. Позднее полицейские Техаса согласились с выводами экспертов о том, что смерть мальчика была случайной. По версии американской стороны, ребенок мог упасть с качелей или горки.

19 марта власти Техаса решили не обвинять Алана и Лору Шатто в смерти усыновленного ими Максима Кузьмина. Коллегия присяжных суда Техаса сочла, что оснований для предъявления каких-либо обвинений недостаточно. В России это решение назвали противоречивым и несправедливым и потребовали предоставить российской стороне без дальнейшего промедления все соответствующие документы, касающиеся обстоятельств гибели Максима Кузьмина, включая результаты патологоанатомической экспертизы.

Один отзыв на «Оплот лицемерия и безакония»

  1. татьяна пишет:

    Вспомните ,,сладкую парочку,, из Тирасполя,которые усыновляли детишек,а потом делали из них контейнеры для перевозки наркотиков. Многие из приднестровья живут ныне в США и возвращаться сюда и не помышляют. Не надоело еще гнать пургу и запугивать,и без этого тошно!!!!!!!

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей