Янв 04

ПохмельеЗатяжные каникулы близятся к завершению, пора приводить себя в порядок – впереди рабочие будни, где нужно выглядеть прилично. Чрезмерное употребление алкогольных напитков не совсем благотворно воздействует на организм человека. Общая усталость, вялость, головная боль, головокружение, ломота в суставах, неприятный запах, тугоумие, заторможение рефлексов – вот далеко неполный список отрицательных моментов от продолжительного принятия спиртных напитков.

Как самостоятельно справиться с тяжелым обострением этого периода? После принятия алкоголя следует интоксикация организма. Печень нагружена борьбой с вредными токсинами, но при злоупотреблении спиртным, орган перестает справляться и токсический яд распространяется по всему организму. Чтобы облегчить общее состояние человека, следует употреблять как можно больше жидкости. Тем самым произойдет самостоятельная детоксикация организма.

Это можно сделать с помощью: не газированной минеральной воды, огуречного рассола, куриного бульона, кефира, кваса, морса, некрепкого чая с добавлением лимона или мяты. Жидкость поспособствует натуральной детоксикации и разбавит кровь.

При рвоте может помочь таблетка «церукал», которую необходимо запивать минимальным количеством воды. Также применим активированный уголь, который восстановит работу желудочно-кишечного тракта и выведет из организма вредные токсины. При тошнотном рефлексе может помочь употребление мятных капсул.

С головной болью, ломотой и сильным ознобом прекрасно справятся таблетки анальгина и но-шпы. Не рекомендуется принимать аспирин, чтобы не нанести вред слизистой оболочке желудка, котоая и без того травмирована алкогольными напитками. Поможет теплая ванна с добавлением морской соли, хвойных экстрактов и травяных сборов.

Восстановить иммунитет при длительных употреблениях спиртных напитков можно с помощью витаминов В6 и аскорбиновой кислоты. Последнюю очень аккуратно, чтобы не навредить слизистой желудка. Если наблюдается учащенное сердцебиение, выпить валидол и положить под язык – глицин.

Так как в этот период часто наблюдаются депрессивные мысли и навязчивые идеи, следует успокоить свое душевное состояние просмотром позитивных кинолент. Полезны небольшие физические нагрузки, прогулки на свежем воздухе. Если не злоупотреблять упражнениями, то состояние «больного» может улучшиться гораздо быстрее: стабилизируется кровоток и ускорятся обменные процессы. При сильных нагрузках может существовать опасность инфаркта или инсульта, поэтому лучше не рисковать.

В качестве совета:
Помните, алкоголь – это яд, который медленно убивает ваш организм! Не злоупотребляйте им и берегите свое здоровье!

Анна Варава, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей