мая 26

Российские кредиты Приднестровские предприятия могут получить российские кредиты. В министерство экономического развития ПМР уже поступило более двух десятков заявок от предприятий, желающих получить кредиты из Российской Федерации. Сумма, на которую претендуют производственники, – 750 миллионов рублей.

Чтобы получить кредиты приднестровские предприятия направят в Россию свои инвестиционные проекты, которые вначале пройдут презентацию в Правительстве. В числе первых – бендерские обувные фабрики «Тигина» и «Флоаре».

По словам первого заместителя председателя Правительства ПМР Алевтины Слинченко, в результате реализации этих проектов, ожидается увеличение объемов промышленного производства, соответственно, отчислений в бюджет. Будут созданы новые рабочие места – порядка 350 постоянных и 150-200 сезонные работники.

Председатель Правительства Приднестровской Молдавской Республики Александр Мартынов считает, что бизнес в Приднестровье вести реально, а зарубежные инвестиции – это шанс на развитие приднестровской экономики.

Наталья Куренная, специально для NewsPMR.Com

Отзывов (2) на «Российские инвестиции»

  1. философ Слободзеи пишет:

    Если я правильно понял, правительство будет посредником: получит российские деньги, а потом начнёт передавать их нашим частникам.
    Сколько лет существует наша страна, столько наши некоторые чиновники воруют поступающие в казну деньги. И делается это не выходя из кабинета.
    Почему бы не дать российскому правительству адреса этих частных предприятий и пусть они напрямую договариваются???

  2. Igor пишет:

    философ Слободзеи фишка не в том чтоб денежку получили работяги и пахали землю, фишка в пиаре роиси, а фермеры никакого пиара не умеют

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей