июня 02

Следственными органами возбуждено уголовное дело по факту трагического дорожно-транспортного происшествия, которое произошло в центральной части села Карагаш.

«Водитель автомобиля «Тойота Ярис», двигаясь в населенном пункте по ул. Одесской в направлении ул. Ленина, не выполнил требование дорожного знака «уступи дорогу» и совершил столкновение с ехавшей по главной дороге «Тойотой Камри». От удара этот автомобиль отбросило в сторону тротуара у часовни, где транспортное средство, несколько раз развернувшись вокруг оси, сбило находившихся на тротуаре пешеходов – двух женщин с малышами в колясках», - отмечается в сообщении пресс-службы Следственного комитета ПМР.

В результате дорожно-транспортного происшествия телесные повреждения различной степени тяжести получили 11 человек: водитель и двое пассажиров «Тойота Камри», водитель и трое пассажиров «Тойота Ярис», а также две женщины – пешеходы. Двухмесячный мальчик от травм несовместимых с жизнью скончался в реанимационном отделении Республиканского центра матери и ребенка, второй годовалый ребенок сейчас находится на лечении в хирургическом отделении.

Следствием уже установлено, что управлял автомобилем «Тойота Ярис» 30-летний житель с. Карагаш. За рулем мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения, также, как и все пассажиры, ехавшие вместе с ним. Водитель находится в больнице, как подозреваемый будет содержаться под охраной. В дальнейшем следствие намерено ходатайствовать перед судом об избрании ему меры пресечения в виде ареста.

В рамках расследования уголовного дела назначен ряд специальных экспертиз, устанавливаются все обстоятельства трагического дорожно-транспортного происшествия.

Согласно предъявленной статье обвинения, виновному грозит уголовное наказание в виде лишения свободы на срок от 4 до 7 лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.

Василий Бегунов, специально для NewsPMR.Com

Отзывов (2) на «ДТП со смертельным исходом»

  1. философ Слободзеи пишет:

    После этого случая Красносельский предложил запрещать тем, кто был на учёте как наркоман, выдавать водительские права.
    Но этого мало.
    Нужно таким ещё и запрещать работать на различных государственных руководящих должностях; работать в милиции, в таможне; естественно, они не должны приниматься на любые виды работ в учебные заведения и в садики.
    А пока в стране всё перевёрнуто с ног на голову. Его будут бесплатно лечить за счёт бюджета. Если останется покалеченным - дадут инвалидность и льготы.
    Быдлу облегчают жизнь, а учителям, медикам (и другим бюджетникам) говорят, что денег в бюджете мало для достойной оплаты их труда.

  2. Asid пишет:

    За деньги на лапу врачу и ты “здоровый” - так что любой наркоман кустарно шмалящий травку будет работать и в МВД и в любом учереждении , а на предприятии тем более

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей