мая 26

Грабитель лох

Следствие устанавливает обстоятельства нападения на жительницу г. Рыбница. Произошло это вечером 22 мая на лестничной площадке третьего этажа дома №122 по улице Кирова.

Молодой человек распылил потерпевшей в лицо содержимое газового баллончика, а затем отобрал у 52-летней женщины сумочку, в которой находилась крупная сумма денежных средств в приднестровских рублях и иностранной валюте.

Грабитель был небрежен – на месте происшествия в спешке обронил свой мобильный телефон, благодаря чему его личность была оперативно установлена. Спустя несколько часов 32-летнего рыбничанина задержали на квартире у его родственников.

К тому же оказалось, что он еще и неуклюж – убегая с места преступления, мужчина травмировал ногу. Позднее у него диагностировали перелом пяточной кости. В настоящее время обвиняемый находится под стражей в стационаре травматологического отделения городской больницы.

Причиненный потерпевшей ущерб в сумме 113 653 приднестровских рублей возмещен в полном объеме.

Пострадавшая после совершенного в отношении нее преступления также обратилась за медицинской помощью с ожогом роговицы глаза.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье УК ПМР – грабеж. Следствие намерено ходатайствовать перед судом об избрании меры пресечения в виде ареста.

После заключения судебно-медицинской экспертизы, которая установит степень тяжести полученных повреждений потерпевшей, следствие сможет дать правовую оценку действиям подозреваемого.

Предусмотренная законом санкция за данный вид преступления – от 3 до 7 лет лишения свободы.

Василий Бегунов, специально для NewsPMR.Com

Один отзыв на «Неуклюжее ограбление»

  1. философ Слободзеи пишет:

    “Предусмотренная законом санкция за данный вид преступления – от 3 до 7 лет лишения свободы.”
    Если сможет судье дать “на лапу” - получит 3 года, не сможет - 7 лет.
    Вот так благодаря нашему законодательству (депутатам) и процветает коррупция в судействе.

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей