Дек 02

Молдавский полицейский создал очередную конфликтную ситуацию в зоне безопасности. Причем этот сотрудник входит в состав Объединённой оперативно-следственной группы, и должен понимать и отдавать отчет своим действиям.

Накануне на КПП "Липканы" в Бендерах сотрудник молдавской полиции отказался представить необходимые документы. На просьбу приднестровских правоохранителей покинуть территорию поста, чтобы не препятствовать движению транспортных средств, полицейский ответил отказом и заблокировал себя в автомобиле. Этот "детский спектакль" продолжался несколько часов.

Примечательно, что данный полицейский входил в списки, предоставленные приднестровской стороне руководителем молдавской части Объединённой оперативно-следственной группы, и имел право перемещения в зоне безопасности, требовалось только одно – предъявить документы, удостоверяющие его личность. Но он по какому-то неведомому сценарию почему-то этого не захотел.

Сопредседатель ОКК от Приднестровья Олег Беляков отметил, что данный очередной инцидент с представителем правоохранителей Молдовы, демонстрирует желание молдавской стороны дестабилизировать обстановку в Зоне безопасности.

Приднестровская сторона не раз обращалась к Кишиневу, воздержаться от действий, способных дестабилизировать ситуацию в Зоне безопасности.

Иван Суворов

Отзывов (7) на «Инцидент в Зоне безопасности»

  1. 001 пишет:

    а запретить всем чиновникам пмр и Шевчука выезда на территории Молдовы чтоб не борзели!!!!!!!!!!!!

  2. 001 пишет:

    ал примешть ын касэ дар се суе пе масэ!!!

  3. я пишет:

    Человеком будь

  4. Александр пишет:

    лучше всех молдованей депортировать с 2015 года из РФ , пусть рот 001 зашьют и пальцы ампутируют .

  5. 001 пишет:

    Александр! ты под свой нос смотри;чтоб тебе что-то не ампутировали!!!!! А здесь едет речь о свободной передвижение людей по територи МОЛДОВЫ! !

  6. Сергей пишет:

    Действительно - “детский спектакль”.
    “Не хочу! Не буду!”

  7. Александр пишет:

    Александр! ты под свой нос смотри;чтоб тебе что-то не ампутировали!!!!! А здесь едет речь о свободной передвижение людей по територи МОЛДОВЫ! !
    ____________
    твоя территория от границы ПМР до Прута , как лей поживает ? могу точно посоветовать на форексе и т.д. играть на понижение , поясняю почему з/п в РФ сократились на 30% из-за курса с нового года новые правила для въезда и получения разрешения на работу не членов ТС , ориентировочно после сдачи экзаменов (оплата 7 тысяч , возможно поднимут до 10 , для получения сертификата ), обязательный мед полис 5 тысяч , документы на разрешение и т.д. около 20 тысяч и т.д. фактически переводов с РФ не будет , минимум на 50% ниже , пллюс эмбарго , корое не будет такой страны Молдова .

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей