Живет в Дубоссарах большой ценитель боевого искусства японских воинов. Из-за этой своей увлеченности 56-летний мужчина по случаю приобрел традиционное холодное оружие ниндзя – три японских сюрикена (метательные звездочки).
Желая приобщить к боевому искусству японских воинов больше людей, мужчина решил продать приобретенные метательные звездочки. Отправившись на центральный Дубоссарский рынок, он занял торговое место. Сбыть холодное оружие получилось на удивление очень быстро. Но, на беду продавца, покупателями стали оперативные сотрудники милиции, проведшие «контрольную закупку».
В результате ценитель боевого искусства ниндзя попал в разряд обвиняемых в незаконном приобретении и сбыте метательного оружия.
Криминалистическая экспертиза, проведенная в ходе предварительного следствия, подтвердила, что реализованные 56-летним мужчиной металлические предметы являются сюрикенами и относятся к категории метательного оружия колюще-режущего действия, изготовлены производственным путем в Китае.
Дубоссарский суд счел обвинение следствия обоснованным, подтвержденным доказательствами и вынес решение о назначении обвиняемому наказания в виде обязательных работ сроком 180 часов. Возможно, наказание трудом пойдет на пользу давнишнему фанату боевого искусства воинов-ниндзя.
Ни́ндзя – разведчик-диверсант, шпион и наёмный убийца в средневековой Японии. Согласно легендам, ниндзя были отважные и тренированные люди, прошедшие подготовку владеть любым предметом, как оружием. Сюрикены (метательные звездочки) являются одним из разновидностей метательного холодного оружия ниндзя.
Василий Бегунов, специально для NewsPMR.Com
Отзывов (3) на «Работа для ниндзя»
Оставьте свой отзыв
- Государственная символика в образовании
- Схема образования избирательных округов
- Юбилей первенца электрификации
- Тирасполь и Днестровск ко Дню семьи
- Прогноз погоды на неделю
- Опасность огородной химии
- Диета при циррозе печени
- Признаки отказа стартера или генератора
- Внедрение государственного мессенджера
- Польза листьев ароматных растений
- День семьи и брака
- Упрощения для КФХ
- Дополнительная поддержка многодетных семей
- Профобучение осужденных
- Особенности уплаты паевого сбора
- Социалисты продвигают суверенитет
- Международные встречи в Тирасполе
- Формирование правовой культуры
- Развилка в стратегическом вопросе
- Ремонтно-строительные работы в лечгородке
- Молочные дотации в 2025 году
- Порядок осуществления рыболовства
- Мерзости для сохранения диктатуры
- Фестиваль в живописном месте
- Упрощения для беженцев
- Итоги обменной недели
- Эффективный обменный курс рубля
- Место, где рождается счастье
- Последние уходят ветераны
- Изобличена преступная наркогруппа
- Ценность сорго
- Эстеровые масла
- Разработки российской мединдустрии
- Мята на подоконнике
- Ягоды поспели
- Открытие рыбацкого сезона
- Хреновая статистика
- Приемная кампания в тираспольский колледж
- Водитель маршрутки признан виновным
- Кодекс профессиональной этики журналиста
25 Сен 2015 в 21:09
был Ни́ндзя – разведчик-диверсант, шпион, а стал ниндзя-дворник)))
26 Сен 2015 в 0:30
Олег тихо , а то услышит. 180 часов скоро протикают .
28 Сен 2015 в 13:20
зря мужик так подставился.
Если серьёзно увлекаешься боевыми искусствами, то следовало бы знать, что всякие самурайские штучки могут быть отнесены к категории - оружия, а их сбыт, соответственно - наказуем.