марта 24

Приговор суда Два приятеля похулиганили «на славу». 24-летний житель села Суклея Григорий Мухай и 23-летний тираспольчанин Александр Старов хорошенько приложившиеся к спиртному вдруг решили сходить на адрес по предыдущему месту работы – на автомойку ООО «Доалекс», расположенную по улице Гребеницкая в селе Суклея. Причиной стала позиция Старова, который захотел поговорить с директором, который якобы не полностью рассчитался с ним.

Было это по времени поздним вечером, поэтому автомойка уже была закрыта, и у приятелей возникла идея проникнуть вовнутрь помещения для того, чтобы похитить деньги. Взломав решетку и разбив оконное стекло, они попали в помещение офиса и прихватили оттуда все, что «плохо лежало» – деньги, продукты питания, инструменты и различные химические средства для автомобилей на общую сумму более пяти тысяч рублей ПМР.

Это приятелям показалось мало, и Александр Старов попытался угнать находившийся там автомобиль марки «BMW X5». Для этого он взломал замок двери, но завести транспортное средство не смог. Чтобы еще больше досадить «проштрафившему» директору, молодой человек поджог находящие в помещении на сушке автомобильные сиденья и коврики. После оба приятеля покинули место происшествия.

В результате поджога собственникам и клиентам ООО «Доалекс» был причинен ущерб на сумму, превышающую 394 тысячи рублей ПМР. Так же нарушена рабочая деятельность автомойки, которая до настоящего времени не функционирует.

На основании доказательств, собранных следственными органами, суд вынес молодым людям обвинительный приговор. По приговору суда все заявленные потерпевшими гражданские иски будут взысканы с осужденных в полном объеме, помимо этого Александр Старов 3 года и 6 месяцев проведет в колонии-поселения, а Григорий Мухай, с учетом имевшейся у него условной судимости, 3 года в колонии общего режима.

Василий Бегунов, специально для NewsPMR.Com

Один отзыв на «Взлом и поджег автомойки»

  1. Аноним пишет:

    Это из-за того, что мужики решили сходить на адрес.

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей