
Молодой человек получит длительный срок заключения за изнасилование и убийство жительницы города Рыбница. Расследование уголовного дела в отношении 25-летнего Александра Романенко велось свыше девяти месяцев в виду проведения целого ряда сложных криминалистических и медицинских экспертиз. Вину свою в предъявленном обвинении на стадии следствия обвиняемый признавал лишь частично и систематически изменял показания, пытаясь оправдать свои агрессивные действия неправильным поведением самой жертвы.
Следствием установлено, что в ночь с 17 на 18 ноября 2018 года Александр Романенко познакомился с 26-летней рыбничанкой. Молодая женщина вела нормальный образ жизни, была образована, работала воспитателем в детском саду, однако в силу расстроенного морального состояния, самостоятельно отправилась в ночное время в город разыскивать своего нетрезвого сожителя. На улице она разговорилась с незнакомым молодым человеком и впоследствии стала жертвой совершенного им особо тяжкого преступления. Мужчина заманил ее на заброшенную территорию завода ЖБИ-8 г. Рыбницы, где сначала избил, а затем изнасиловал. После этого убил, задушив жертву. Труп насильник спрятал в подвальном помещении заброшенного административного здания, предварительно обыскав убитую и похитив все имевшиеся при ней драгоценности, деньги, ключи и мобильный телефон.
Спустя сутки родственники обратились с заявлением в правоохранительные органы о пропаже женщины. Раскрыть преступление оперативным сотрудникам помогли записи с камер видеонаблюдения, на которых пропавшая женщина была зафиксирована вместе с подозреваемым. Спустя три недели после произошедшего Александр Романенко был задержан, сознался в совершенном убийстве и показал место сокрытия трупа.
При изучении личности задержанного было установлено, что ранее Александр Романенко был дважды судим за совершение краж. Один раз к нему применялась амнистия, а во второй раз условное наказание. Уже спустя два месяца после вынесения условного приговора Александр Романенко совершил новую кражу – хищение продуктовых и продовольственных товаров из торгового ларька. А через неделю после этой кражи изнасиловал, задушил и обокрал молодую женщину.
Принимая во внимание тяжесть совершенных преступлений и характеристику личности виновного, сторона обвинения ходатайствовала перед судом о применении к злоумышленнику наказания в виде 18 лет лишения свободы. Окончательное решение по делу Александра Романенко в самое ближайшее время вынесет суд.
Василий Бегунов, специально для NewsPMR.Com
Отзывов (3) на «Жертва излишней доверчивости»
Оставьте свой отзыв
- Польза слёз для психики
- Дорожный знак со стрелкой
- Молдаванам советуют сменить ориентацию
- Гарантии целевого обучения
- Решение проблемы водоснабжения
- Водитель взят под стражу
- Точка напряжения
- Пролонгация мер
- Встреча с победителями инновационных проектов
- Качественная лечебная диагностика
- Атака на Русский дом
- Новое место досуга
- Октябрьский индекс цен
- Проблема несанкционированных свалок
- Запрет рыболовства на зимовальных ямах
- Ситуация вокруг Гагаузии
- Переход адвокатских образований на упрощёнку
- Ответственность за похищение
- Мягкая сила перекроила элиты Молдовы
- Продолжительный Новый год
- Направления денежно-кредитной политики
- Методика физподготовки призывников
- Прогноз погоды на неделю
- Гражданский брак
- Грудной остеохондроз
- Чем опасны сверхзаботливые родители?
- Имбирный чай
- Как часто нужно стирать
- Наказание за угрозу убийством
- Взаимодействие при взыскании недоимок
- Динамика курсов валют
- Талон техосмотра отменен
- Фестиваль детского спорта
- Допилась до алкогольной комы
- Россия заинтересована в урегулировании
- Повысить уровень бытовой безопасности
- Продлен высокий уровень террористической опасности
- О переносе выходных дней в 2026 году
- По итогам московской командировки
- Избирательная кампания – 2025
25 Дек 2019 в 21:08
В такое время живём, а при Союзе я квартиру на ключ закрывал, когда в отпуск уезжал. Будучи школьником ездил в поездах один, без родителей, гулял по ночам. И ни каких камер на улицах не стояло. Пока народ будет нищенствовать, преступления будут продолжаться.
26 Дек 2019 в 15:03
У нас ещё одна беда, которая помогает развивать преступность - условно-досрочное освобождение.
Кто-то совершает тяжкое преступление против здоровья или жизни человека, крадёт, берёт взятки - посидел, показал себя с хорошей стороны и…свободен досрочно.
И какой тогда смысл в больших сроках отсидки??? Где справедливое возмездие за наказание ?
Совсем недавно вышел на свободу отморозок, который много лет насиловать свою падчерицу. Посидел 3 годика и вышел за хорошее поведение. А как же той девочке жить с таким справедливым приговором государства ???
На мой взгляд, нужно отменить УДО для всех, кто покушался на жизнь или здоровье человека; кто брал взятки; кто крал. Все эти преступления совершаются умышленно и никаких скидок в виде условно-досрочного освобождения для таких не должно быть.
29 Дек 2019 в 7:08
в ночное время заманил на заброшенный завод !!!! краковской приманивал 100%