Дек 25

Жертва изнасилования

Молодой человек получит длительный срок заключения за изнасилование и убийство жительницы города Рыбница. Расследование уголовного дела в отношении 25-летнего Александра Романенко велось свыше девяти месяцев в виду проведения целого ряда сложных криминалистических и медицинских экспертиз. Вину свою в предъявленном обвинении на стадии следствия обвиняемый признавал лишь частично и систематически изменял показания, пытаясь оправдать свои агрессивные действия неправильным поведением самой жертвы.

Следствием установлено, что в ночь с 17 на 18 ноября 2018 года Александр Романенко познакомился с 26-летней рыбничанкой. Молодая женщина вела нормальный образ жизни, была образована, работала воспитателем в детском саду, однако в силу расстроенного морального состояния, самостоятельно отправилась в ночное время в город разыскивать своего нетрезвого сожителя. На улице она разговорилась с незнакомым молодым человеком и впоследствии стала жертвой совершенного им особо тяжкого преступления. Мужчина заманил ее на заброшенную территорию завода ЖБИ-8 г. Рыбницы, где сначала избил, а затем изнасиловал. После этого убил, задушив жертву. Труп насильник спрятал в подвальном помещении заброшенного административного здания, предварительно обыскав убитую и похитив все имевшиеся при ней драгоценности, деньги, ключи и мобильный телефон.

Спустя сутки родственники обратились с заявлением в правоохранительные органы о пропаже женщины. Раскрыть преступление оперативным сотрудникам помогли записи с камер видеонаблюдения, на которых пропавшая женщина была зафиксирована вместе с подозреваемым. Спустя три недели после произошедшего Александр Романенко был задержан, сознался в совершенном убийстве и показал место сокрытия трупа.

При изучении личности задержанного было установлено, что ранее Александр Романенко был дважды судим за совершение краж. Один раз к нему применялась амнистия, а во второй раз условное наказание. Уже спустя два месяца после вынесения условного приговора Александр Романенко совершил новую кражу – хищение продуктовых и продовольственных товаров из торгового ларька. А через неделю после этой кражи изнасиловал, задушил и обокрал молодую женщину.

Принимая во внимание тяжесть совершенных преступлений и характеристику личности виновного, сторона обвинения ходатайствовала перед судом о применении к злоумышленнику наказания в виде 18 лет лишения свободы. Окончательное решение по делу Александра Романенко в самое ближайшее время вынесет суд.

Василий Бегунов, специально для NewsPMR.Com

Отзывов (3) на «Жертва излишней доверчивости»

  1. Краб пишет:

    В такое время живём, а при Союзе я квартиру на ключ закрывал, когда в отпуск уезжал. Будучи школьником ездил в поездах один, без родителей, гулял по ночам. И ни каких камер на улицах не стояло. Пока народ будет нищенствовать, преступления будут продолжаться.

  2. философ Слободзеи пишет:

    У нас ещё одна беда, которая помогает развивать преступность - условно-досрочное освобождение.
    Кто-то совершает тяжкое преступление против здоровья или жизни человека, крадёт, берёт взятки - посидел, показал себя с хорошей стороны и…свободен досрочно.
    И какой тогда смысл в больших сроках отсидки??? Где справедливое возмездие за наказание ?
    Совсем недавно вышел на свободу отморозок, который много лет насиловать свою падчерицу. Посидел 3 годика и вышел за хорошее поведение. А как же той девочке жить с таким справедливым приговором государства ???
    На мой взгляд, нужно отменить УДО для всех, кто покушался на жизнь или здоровье человека; кто брал взятки; кто крал. Все эти преступления совершаются умышленно и никаких скидок в виде условно-досрочного освобождения для таких не должно быть.

  3. зюзякин пишет:

    в ночное время заманил на заброшенный завод !!!! краковской приманивал 100%

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей