марта 12

Правосудие спустя 10 лет

Следственные органы г. Тирасполя заявили о завершении расследования уголовного дела в отношении Михаила Гарбатовского. Мужчина будет привлечен к ответственности за преступления, совершенные им десять лет назад. Обвиняется по трем статьям Уголовного кодекса ПМР – разбойном нападении, вымогательстве и умышленном причинении средней тяжести вреда здоровью.

Десять лет назад, в 2008 году, будучи 16-летним подростком Михаил Гарбатовский совершил указанные преступления на территории Тирасполя.

Днем 1 февраля 2008 года он в квартире избил соседского подростка, требуя денежные средства и продукты питания. Приставив нож к шее потерпевшего, угрожал физической расправой. Нанес один удар ножом в область плеча, повредив только дубленку. Только после того, как подросток согласился выполнить все требования, Гарбатовский отпустил его.

Вечером 22 июня 2008 года вместе со своим приятелем зашел в квартиру женщины, жившей по соседству. На почве внезапно возникших неприязненных отношений, парни стали избивать ее и нанесли несколько ударов кирпичом в область головы. После этого забрали находившиеся у женщины в квартире денежные средства. Потерпевшей были причинены телесные повреждения в виде открытого двойного перелома нижней челюсти.

После совершения указанных преступлений Гарабатовский скрылся от следствия, выехав за пределы Приднестровской Молдавской Республики. Тогда же он был объявлен в розыск, заочно ему была избрана мера пресечения в виде ареста.

Все это время молодой человек проживал на территории соседней Украины, где по имеющейся информации, успел отбыть срок за совершенное хищение.

В ноябре 2019 года Михаил Гарабатовский вернулся в родное Приднестровье и вскоре был задержан сотрудниками местных правоохранительных органов.

В настоящее время обвиняемый содержится под стражей. Материалы уголовного дела с утвержденным обвинительным заключением переданы в суд. Обвиняемому грозит большой срок тюремного заключения.

Василий Бегунов, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей