Сен 15

Взятка Главное следственное управление Следственного комитета Приднестровской Молдавской Республики сообщило о завершении расследования уголовного дела в отношении 32-летнего Дениса Бучковского, который обвиняется в получении взятки, будучи должностным лицом.

По данным следственных органов, старший контролер отделения надзора и охраны лечебно-трудового профилактория Государственной службы исполнения наказаний Минюста ПМР из корыстных побуждений совершил должностное преступление – пронес на территорию режимного объекта мобильный телефон.

Денис Бучковский совершил должностное преступление из соображений личной корыстной заинтересованности – за денежное вознаграждение. Причем, по правилам внутреннего распорядка ЛТП, задержанным строго запрещено использование средств связи.

Информация о противоправных действиях должностного лица стала известна сотрудникам Управления по борьбе с экономическими преступлениями и коррупцией МВД ПМР. Вскоре после того как знакомая содержащегося в ЛТП мужчины передала Бучковскому мобильный терминал и 400 рублей ПМР, «коррупционера» задержали с поличным.

Обвиняемый полностью признал свою вину и на следствии давал правдивые показания. Ему избрана мера пресечения, не связанная с лишением свободы. Бучковский был отстранен от занимаемой должности и уволен из рядов МЮ ПМР. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением передано в суд.

Согласно предъявленному обвинению, мужчине грозит: штраф в размере до 28 тыс. рублей с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет либо лишение свободы на срок от 3 до 7 лет со штрафом в размере 16 тыс. рублей.

Василий Бегунов, специально для NewsPMR.Com

Отзывов (3) на «Пронес телефон на территорию режимного объекта»

  1. Аноним пишет:

    Врядли кто то настучал, скорее всего его слушали разговоры телефонные. Так что думайте о чём говорите по телефону. Volte это впринципе некий образ SIP-телефонии, по простому интернет-телефонии. Все разговоры пишутся, и не важно кто вы. Хранятся наверное они не меньше года а может и больше.

  2. философ Слободзеи пишет:

    Или штраф, или тюрьма… Такое разнообразие тоже повод для коррупции среди следователей и судей.
    И, на мой взгляд,судимый за преступление связанное с использованием служебного положения НИКОГДА не должен работать в гос. органах.
    Во власти должны быть только хорошие.

  3. Аноним пишет:

    не надо лахматить бабушку! во власти и в органах мвд все честные и хорошие. и действуют всегда строго следуя закону. ах да они их не все то и знают, ну не важно. они зайчики пушистые все

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей