Апр 28

Приднестровье Сегодня Приднестровье находится в очень сложной ситуации. Экономический кризис, в котором мы пребываем уже не один год, и не только мы, но и сопредельные государства, серьёзное политическое и экономическое давление на нашу республику, потеря внешних рынков нашими экспортёрами, приостановка деятельности ряда предприятий, безработица, отток населения из республики… В таких условиях государству трудно обеспечивать гражданам право на труд, на достойный заработок, поддерживать социальные гарантии и обязательства. Чтобы противостоять сегодняшним вызовам, сохранить экономическую и политическую самостоятельность, нам – и обществу, и государству — необходимо сегодня работать в едином ключе, консолидировать усилия. А это, увы, пока у нас не совсем получается.

Профсоюзы, конечно, не могут кардинально изменить ситуацию, но не прекращают борьбу за права человека труда и призывают государство, власть, не пеняя на обстоятельства, обеспечивать гарантированные Конституцией права и свободы. Как самая массовая общественная организация, профсоюзы всегда радели за интересы работающих людей. Социально-экономическая и правовая защита трудящихся, реализация трудовых прав, контроль над исполнением обязательств по социальным льготам и гарантиям, работа по обеспечению достойных и безопасных условий труда – были, есть и будут основными задачами профсоюзов во все времена.

Василий Караманов, председатель Федерации профсоюзов Приднестровья

Отзывов (5) на «На защите прав трудящихся»

  1. некто из пмр пишет:

    Нынешняя форма работы профсоюзов совершенно не эффективна и бесполезна.
    Профсоюз должен не призывать государство к соблюдению тех или иных условий, а ТРЕБОВАТЬ от гос-ва и применять санкции по отношению к предприятиям за несоблюдение требований… В нормальных государствай профсоюз чего то стоит и имеет вес, чего то дабиваются…
    А тут для галочки…

  2. прохожий пишет:

    Профсоюзы —да не смешите мои тапочки . И шо Вася Караманов будет шото делать да ВЫ шо с батареи упали ? Взносы собираются деньги есть а поговорить можно и только . где судебные дела по защите прав трудящихся нету потому как ВАСЕ это не надо

  3. песимист пишет:

    разве можно ничего не делая назвать это “борьбой”.

  4. Аноним пишет:

    Радеть то может и радеют наши профсоюзы, это абсолютно не наказуемо и никаких напрягов не требует, а вот насчет борьбы явно загнули. Это в чем же эта борьба заключается?

  5. Волк. пишет:

    6-ой вопрос - вот и вся деятельность профсоюза….

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей