Председатель кабинета министров Приднестровской Молдавской Республики утвердил «Смету доходов и расходов Фонда по обеспечению государственных гарантий по расчетам с гражданами, имеющими право на земельную долю (пай), и иными работниками сельскохозяйственных предприятий и размера выплат компенсации и материального вознаграждения в денежном выражении гражданам, имеющим право на земельную долю (пай), и иным работникам сельскохозяйственных предприятий на 2022 год».
Согласно расчетам:
В 2022 году размер денежного вознаграждения для пайщиков и иных работников сельскохозяйственных предприятий, имеющих общий трудовой стаж работы в колхозах и совхозах республики не менее 15 лет и прошедших регистрацию, составит 450 рублей на одного получателя. В прошлом году размер выплаты составлял 850 рублей ПМР.
Соответственно, граждане, которые в 2022 году добровольно в пользу государства отказались от прав на земельную долю (пай), получат компенсацию равную 1 350 рублей (2 550 руб. – в 2021 г).
Такая сумма утверждена из-за сложившейся неблагоприятной экономической ситуации. Из-за снижения объемов подачи газа в республике было введено чрезвычайное экономическое положение. Прогнозируются недопоступления в республиканский бюджет.
Денежные средства на «паевые» выплаты будут перечислены Государственным администрациям Приднестровья в полном объеме. В республиканском бюджете-2022 на эти цели заложено 19,893 млн. рублей (35,6 млн. – в 2021 году). Получателями станут более 45 тысяч человек.
Для получения денежного вознаграждения гражданину следует обратиться в ближайшую кассу Приднестровского Сбербанка любого населенного пункта республики с документом, удостоверяющим личность получателя, по которому проходил регистрацию.
В случае, если гражданин самостоятельно не может получить денежные средства, то по доверенности это смогут сделать родственники или другие доверенные лица.
Майя Караман, специально для NewsPMR.Com
Один отзыв на «Выплаты пайщикам»
Оставьте свой отзыв
- Выбор пути
- Помощь семьям к школе
- Встреча с первокурсниками АТФ
- Наказание для курьеров
- Эта музыка будет вечной
- Памяти невинных жертв фашизма
- Организация занятости подростков в летний период
- Вниманию экспортеров
- Ловушка для маленькой страны
- Текущие параметры ВЭД
- Уборочная страда в разгаре
- Шалость с огнём
- Карточные шулеры во власти
- Занятия по душе
- Внимание: дети!
- Прогноз погоды на неделю
- Начинаем день с чашечки кофе
- Октановый коктейль
- Программа патриотического блока
- Расторопша для организма
- Поступить в российский вуз станет сложнее
- Августовский индекс цен
- Цифровизация актов гражданского состояния
- Изменения в антикризисный закон
- Цены на продукты питания
- Ответственность за неприменение кассовой техники
- Угроза вторжения сохраняется
- Приоритеты дошкольного образования
- Мошенничество в дистанционном режиме
- Перспектива: Только на убой
- Театральная афиша на сентябрь
- Артефакт времен Бессарабской губернии
- Запрещенная посылка в колонию
- Древние методы выживания
- Исключение талонов техосмотра
- Подготовка к отопительному сезону
- Предупреждение из кишиневских застенков
- Итоги купального сезона
- Исключение некоторых видов льгот по налогу
- Игроножные спазмы

01 Дек 2022 в 8:10
Даёшь власть каждому председателю, больших и малых комиссий, собраний и съездов. Пусть умный вид делают и народ возрадуется.
Если серьёзно, есть ничего не делающий председатель правительства, есть толпа министров и промежуточный председатель.
Только толку ноль