До конца нынешнего года Приднестровье получит 12 миллионов долларов
Об этом заявил на президиуме Верховного совета его председатель Анатолий Каминский, говоря об итогах визита в Москву, - сообщается на сайте законодательного органа региона.
Он сказал, что специально ездил в столицу России, встречался с представителями Совета безопасности России. Гуманитарная помощь приостановлена летом нынешнего года. У России возникли вопросы по поводу того, как власти региона распределяют полученные средства.
- Мы передали полные отчеты о реализации всех гуманитарных программ, постановления Верховного Совета, данные о мероприятиях, проведенных по линии парламента и Счетной палаты Приднестровья. Договорились о том, что будет дополнительная проверка - либо аудиторская, либо совместная - Счетной палаты России и Счетной палаты Приднестровья. Они еще раз проанализируют систему распределения средств гуманитарной помощи, - сказал Каминский.
Российский гуманитарный проект осуществляется в Приднестровье третий год. Реализация первого началась в конце 2007 г. в ответ на просьбу Верховного совета к Государственной Думе России. Российские власти перечисляли деньги на выплату дополнительных пенсий приднестровцам, улучшение питания в школах, детских садах, больницах. Всего в регион перечислено более 62 миллионов долларов. Однако очередной транш на третий квартал этого года не поступил из-за подозрений Москвы в неэффективном использовании денег.
Оставьте свой отзыв
- Экстракт корня лопуха
- Театральная афиша на ноябрь
- Ноябрь в истории Приднестровья
- Молодым о старости
- Игра в парламент
- Преждевременные выводы
- 7 ноября должен остаться
- Эпидемиологическая ситуация
- Тарифы обучения в ПГУ
- О введении в обращение новой банкноты
- Неделя науки и мира
- Приговорен к длительному сроку
- Перспективы электрозарядных станций
- Эффективный курс рубля ПМР
- Тактические учения в УИН
- Эксперимент по экологическим платежам
- Иллюзии о стабильности
- О становлении приднестровского парламента
- Новые возможности диагностики
- Детский фотоконкурс
- Стратегия принудительной интеграции
- Меры профилактики туберкулеза
- Государственная стипендия
- Ответственность за браконьерство
- Ванная для всей семьи
- Польза и вред статинов
- Естественные антибиотики
- Плюсы и минусы радиаторной сетки
- Грыжа позвоночника поясничного отдела
- Переход на зимнее время
- Билет в один конец
- День города Дубоссары
- Предупреждение безнадзорности
- Для улучшения интеграции беженцев
- Текущая ситуация в сельском хозяйстве
- Наказание для отцеубийцы
- Получленство для папуасов
- Сезон охоты на пушного зверя и фазана
- Сентябрьский прожиточный минимум
- Мошенник обвиняется
Обсуждение новостей