Дек 29

Год назад в Приднестровье стартовал проект "Бизнес-наставничество", основное назначение которого – создание возможностей трудоустройства путем оказания деловой поддержки молодым предпринимателям в возрасте от 18 до 35 лет.

С декабря 2013 года, начала действия проекта в общей сложности 31 молодой предприниматель получил грантовую поддержку от государства в эквиваленте до 15 тысяч долларов США, а также персонального бизнес-наставника сроком на 10 месяцев.

Хорошим примером такого успешного сотрудничества может служить индивидуальный предприниматель Александр Бурлаков с бизнес-проектом по выращиванию экологически чистых грибов. Государство выделило молодому человеку 166 тысяч приднестровских рублей на приобретение современного оборудования для этого бизнеса.

Грант позволил Бурлакову приобрести климатическую установку, парогенератор, электрический котел, гидравлический кран, ламп дневного света и другое оборудование, необходимое для создания единой технологической линии по выращиванию грибов вешенок.

По словам бенефицианта, преимуществами его продукции будут высокое качество и доступная цена, достигнутые за счет использования современного оборудования и новейших технологий в области грибоводства.

Он планирует наладить взаимовыгодное сотрудничество с продовольственными магазинами и овощными ларьками Тирасполя, а также где в будущем году организовать консервирование грибов.

Александр Бурлаков считает, что его проект при расчетной рентабельности в 33%, окупится менее чем за два года.

Ринат Ветров, специально для NewsPMR.Com

Один отзыв на «Успех предпринимателя»

  1. гестапо пишет:

    Молодцы!

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей