Сегодня после продолжительного простоя планируется запустить Молдавский металлургический завод. Металлурги не теряли время зря и за время простоя провели ремонт и модернизацию основных цехов производства, завезли на склад крупные партии сырья-лома.
Своими силами металлурги произвели модернизацию электросталеплавильной печи. Была внедрена новинка – дверной манипулятор, который позволит увеличить производительность и качество металла, уменьшить циклы плавки.
Перед работниками сортопрокатного цеха завода поставлены задачи по объемам производства гораздо выше прошлогодних показателей. Стоит задача – прокатать полмиллиона тонн проката, что более чем на 100 тонн больше показателей прошлого года.
Сейчас завод на сто процентов готов к началу бесперебойной работы. На склад предприятия уже доставлено четырнадцать с половиной тысяч тонн сырья, еще 6 тысяч уже в пути. С учетом того, что на одну плавку металла требуется около 137 тонн лома, этого сырья достаточно для полторы сотни плавок. А это работа и средства к существованию для многих сотен работников завода и их семей.
В планах руководства ММЗ на март – произвести 37 тысяч готового проката, а перспективе поставлена задача – 75 тысяч проката в месяц, что составит 850-900 тысяч в годовом эквиваленте.
Иван Тыняев, специально для NewsPMR.Com
Отзывов (4) на «Металлурги запускают производство»
Оставьте свой отзыв
- Приднестровское качество-2022
- Практический механизм цифровизации
- Нежелательные избиратели
- Убийство по семейным обстоятельствам
- Июльский прожиточный минимум
- Текущие параметры ВЭД
- Подготовка кандидатов в усыновители
- Сезон охоты на дичь
- Страдания молдаван под проеэсовским игом
- Июльский индекс цен
- Профилактика безнадзорности и правонарушений
- Уборочная страда в разгаре
- Прогноз погоды на неделю
- Полезная ягода
- Практичная заправка автомобиля
- Как выбрать спелый арбуз
- Аллергическая реакция на алкоголь
- Баланс работы и отдыха
- Проведение взаиморасчетов на электроэнергию
- Проблема обмеления Днестра
- Завернул в ковер и скрылся
- Программа для детей с задержкой психического развития
- Дополнительный набор в Военный институт
- Корпоративная рыбалка
- Особый противопожарный режим
- Сандунистский режим стал опасен
- Динамика курса рубля
- Триумф дубоссарского тенниса
- Дополнительный набор в ПГУ
- Механизм лечения в ЛТП
- Молдова на перепутье
- Автоматизация закупок для пищеприготовления
- Конфискация автомобиля
- Газпром об отзыве лицензии Молдовагаза
- Перестройка в лечгородке
- Разъяснения по ставкам пошлин
- Топинамбур для здоровья
- Выбор спелой дыни
- Воззвание к думающим гражданам
- Всё о ревматизме

10 марта 2015 в 13:07
Добрая весть!
10 марта 2015 в 13:46
Не надо придумывать нечто по модернизации, печь всегда ремонтировали своими силами, а дверной манипулятор - не новинка, а необходимая часть печи. Качество и манипулятором - вещи разные. Говорим много, а сегодня, как я не прислушивался, звука работающей ДСП ПОКА НЕ УСЛЫШАЛ, господа-товарищи…
10 марта 2015 в 16:47
to onixs, Видимо ветер не в Вашу сторону был) Печь с самого утра работала..
10 марта 2015 в 17:17
т.е. 14500 т + 6000 т =20500 т
делим на 130 т/ плавка получается 157,7 плавки. Если учесть, что в сутки ДСП2 выпускает 22-23 плавки получаем где-то 7 дней. А потом что?? Снова полгода собирать м/лом?!