марта 22

По решению Правительства Приднестровской Молдавской Республики с 1 апреля по 30 сентября ряду промышленных предприятий будет предоставлена преференция в виде снижения цены на природный газ. Соответствующее постановление утверждено председателем Правительства ПМР.

Согласно документу, следующим категориям приднестровских предприятий будет снижена цена на газовую составляющую в среднем на 111 рублей 50 копеек за 1000 кубометров "голубого" топлива:

- предприятиям, производящим промышленную продукцию собственного производства с долей выручки от её продажи в размере не менее 70%,

- государственным коммерческим предприятиям, в которых доля государства образования составляет не менее 50%,

- муниципальным коммерческим предприятиям, в которых доля муниципального образования составляет не менее 50%.

Снижение коснётся газовой составляющей в структуре тарифа на услуги газоснабжения и на выработку электроэнергии для указанных предприятий. Прогнозируется, что в конечном итоге снижение услуг газо- и электроснабжения составит около 3-6%.

Постановление было принято в рамках дополнительной поддержки приднестровских промышленников, поскольку снижение цены на газовую составляющую приведёт к уменьшению себестоимости и повышению конкурентоспособности их продукции на внешних рынках сбыта. Кроме того, это позволит поддержать работоспособность этих предприятий и сохранить рабочие места на них.

Ринат Ветров, специально для NewsPMR.Com

Отзывов (2) на «Преференции на газ»

  1. Тата пишет:

    А в 2012 году ? Надо было поиметь их (ММЗ, РЦК) , а теперь когда они почти ваши - сделать скидку. Разумно.

  2. Ирина пишет:

    Если снизили цены на газ, тогда почему с 1 апреля, в Тирасполе, останавливаются самые крупные предприятия ТИРОТЕКС, МОЛДАВИЗОЛИТ????

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей