Фев 09

ЛЭП ЗАО «Молдавкабель» – завод по производству кабельно-проводниковой продукции. Сегодня это высокотехнологичное приднестровское предприятие испытывает трудности. Завод работает не на полную мощность, доля внутренних продаж всего 10-20% от потенциала. При этом возможности по разнообразию выпускаемой продукции намного выше, а это рабочие места, отчисления в бюджеты различных уровней и пенсионный фонд.

Потенциальные возможности бендерского предприятия способны на две трети закрыть потребности внутреннего рынка в кабельно-проводниковой продукции. Однако маркетинговая нерадивость руководства привела к тому, что крупнейшие потребители кабельно-проводниковой продукции Приднестровья – распределительные электросети, Молдавская ГРЭС, Электромаш, Тиротекс, Шериф и пр. – приобретают соответствующий товар за рубежом, истощая свой валют счет.

И вот, наконец, пришла приятная новость о том, что два приднестровских предприятия «Единые распределительные электросети» и «Молдавкабель» договорились о сотрудничестве. Посредническую помощь при переговорах оказало министерство промышленности и регионального развития ПМР.

«Были вопросы по качеству продукции в том плане, что не весь типоразмер кабельной продукции подходил при монтаже линий электропередач. Руководителю предприятия было обращено внимание на необходимость обеспечения качества продукции, ведь от ее качества зависит надежность электроснабжения и безаварийная работа электрических сетей», - прокомментировал результаты переговоров замминистра промышленности и регионального развития ПМР Андрей Медведев.

ЗАО «Молдавкабель» готов выполнить все запросы заказчика, как по качеству, так и по номенклатуре выпускаемой продукции.

«Мы готовы по их требованию делать любой кабель. Тоньше, толще не важно. Завод «Молдавкабель» с 1958 года обеспечивал всю энергосистему Молдовы и Приднестровья. Никогда не было претензий и быть не могло. Мы все материалы завозим от признанных поставщиков. Они все проходят через таможню. Изготавливаем и даем гарантию, несем за нее ответственность», - сказал генеральный директор «Молдавкабель» Юнис Рагшимов.

На отработку всех технических моментов совместной работы стороны отвели первый квартал 2017 года. Если внутриприднестровское партнерство наладится, «Молдавкабель» сможет восстановить докризисные объемы производства.

Иван Тыняев, специально для NewsPMR.Com

Отзывов (2) на «Внутриприднестровское партнерство»

  1. философ Слободзеи пишет:

    Лишь бы не получилось так, что хозяин Молдавкабеля даст “на лапу” “приднестровскому начальнику” и …будут закупать кабель для страны по завышенным ценам.

  2. Василий пишет:

    Ну, вот пошло! Даешь предприятиям Шерифа Госзаказ! Дальше в больницы и детсады белье Тиротекс. Бензин во все Госорганы и т.п. Денег много не бывает?!

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей