Фев 12

Молдавская ГРЭС Российская транснациональная энергетическая корпорация ПАО «Газпром» рассматривает возможность сотрудничества с крупнейшей электростанцией Приднестровья для производства и экспорта электроэнергии в соседние страны. Об этом на встрече в Тирасполе с Президентом Приднестровской Молдавской Республики Вадимом Красносельским заявил заместитель председателя правления «Газпрома» Валерий Голубев.

«Мы сегодня рассматривали проекты и развития энергетики, эффективность функционирования Молдавской ГРЭС с точки зрения поставки электроэнергии и для Приднестровья, и для Румынии, а может быть, и соседним регионам. Молдавская ГРЭС – это тоже российская компания, тоже находится в сфере наших экономических интересов. Вот всё это является той основой, которая позволяет нам говорить о том, что в ближайшее время – так ещё четверть, а может и полвека, будем работать вместе ради единых целей», - сказал Валерий Голубев.

В свою очередь Вадим Красносельский особо подчеркнул важность обеспечения энергетической независимости Приднестровья.

«Энергетическая безопасность – во главе угла. Я как президент заинтересован, чтоб ПМР была самодостаточной с точки зрения энергетики и независимая», - заявил Президент ПМР.

Иван Суворов, специально для NewsPMR.Com

Отзывов (2) на «Энергетическая безопасность ПМР»

  1. Gonta пишет:

    Читаем:
    -заинтересован, чтоб ПМР была самодостаточной с точки зрения энергетики…
    -ГРЭС – это тоже российская компания…
    Добавляем:
    фирму «Энергокапитал»
    Пытемся сделать вывод:
    - мероприяти даст работу для персонала в основном
    -знергетическое обеспечение (но, не на шару)
    - пэмэре скорее получит отчисления от зарплат в бюджет, чем что-то большее (бабло пойдет куда надо), учитывая интересы «Энергокапитал» и факт самой затеи увеличения генерации - санкции против РФ делают свое дело, она очень нуждается в деньгах
    Вывод: если рф более ничего не начудит политически, то можно будет расчитывать на эти дивиденты

  2. Poruchik пишет:

    Не,все гораздно прозаичнее..У членов Совета директоров Газпрома(а их там то ли 15,то ли 17 штук) слишком маленькая з\п,вот и нужны дополнительные баблоусы.Ну не хватает людям на нормальную жизнь.каких то 2-3 ляма рублей в месяц(российских) шо это деньги для серьезных ребят?

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей