Авг 05

Новая школьная форма от столичного швейного предприятия готова к новому учебному году. Одежда для юных приднестровцев всех возрастов уже поступила на прилавки фирменного магазина «Одема». Костюмы, сарафаны, блузы, юбки и жилеты – десятки моделей, в разработке которых учитывались последние модные тенденции и непосредственно мнения тех, кому они предназначены.

Тройка и двойка – это не оценки в дневнике, а модели костюмов для школьников от швейного предприятия «Одема». Школьную форму начали выпускать в 2007 году. С тех пор модельерами фирмы было разработано около 100 моделей, большую часть из которых приднестровцы могли видеть на показе мод в День легкой промышленности.

Раиса Хайлова, директор ОАО «Одема»: «Первая и основная задача, которая была поставлена при разработке школьной формы, – это не одевать всех детей одинаково, а одеть детей в деловой стиль одежды».

Как показывает практика, задача номер один - сохранить индивидуальность каждого ребенка – решается успешно. И, конечно же, при разработке одежды для детей учитываются такие важные показатели, как удобство и многофункциональность вещей, цветовая гамма и качество тканей.

Ирина Кудасова, художник – модельер ЗАО «Одема»: «Вот, например, жакет, с коротким рукавом, он предназначен для начала учебного года, когда тепло, сентябрь или конец мая, он с коротким рукавом, но под него можно также одевать и блузу, юбка тоже под него идет».

Школьная форма для девчонок и мальчишек разных возрастов напоминает одежду взрослых. Костюмы тройки с галстуками из вискозы, сарафаны, блузы, юбки и жилеты юных модников и модниц привлекают с первого взгляда. Лидер продаж сезона 2010 – 2011 - черный костюм в классическую белую полоску.

Раиса Хайлова, директор ОАО «Одема»: «Вот в 2007 году, когда мы начали разработку моделей, в 2008 году во всех школах города провели собрания, мы выставляли модели, проводили опросы, это не просто так, то есть здесь собраны мнения и учеников, и учителей, и пожелания жителей нашей республики».

Не менее успешно, чем на внутреннем рынке, школьная форма экспортируется в Россию, Украину и даже страны Европы. Сейчас в разработке еще 40 новых моделей спокойных бордовых, темно-зеленых, серых и черных расцветок.

Наталья Храмова

Отзывов (3) на «Фирменная школьная форма»

  1. Surgutov пишет:

    Всегда не любил школьные формы!Да и многие наверное школьники не ненавидят их.Честно я не понимаю зачем их носить?Почему нельзя носить одежду которую хочешь и любишь.А то так все школьники,похоже на стадо овец..

  2. Mona Lissa пишет:

    Лучше пусть будут похоже на стадо овец чем на непонятно кого… к примеру девочки когда “наряжаются” в школу… как будто они идут кудато на дискотеку или в клуб… это не правильно… В каждой школе свои правила и думаю что школьная форма это на благо….

  3. Malibu пишет:

    я тоже “ЗА” форму, пусть будут одинаковые, хотя даже в таких условиях можно сохранять свою индивидуальность, таким образом не будет так заметна разница с точки зрения финансового положения

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей