Окт 21

Правительство ПМР предлагает дополнить перечень молодых семей, претендующих на получение государственной субсидии на приобретение жилья. Дополнения коснутся некоторых категорий сотрудников МВД ПМР и медицинских сестер, работающих в государственных (муниципальных) специальных (коррекционных) образовательных учреждениях.

Согласно действующему законодательству, право на субсидирование от государства в министерстве внутренних дел имеют право только участковые инспекторы. Предлагается предоставить такое право для молодых семей также сотрудникам подразделений патрульно-постовой службы, сотрудникам изоляторов временного содержания и конвойных подразделений административных служб милиции, сотрудникам дежурных караулов и отдельных военизированных пожарных постов подразделения, ведающего вопросами предотвращения чрезвычайных ситуаций и ликвидации последствий стихийных бедствий.

«Дополнения перечня позволит повысить привлекательность службы в правоохранительных органах и увеличит мотивацию среди сотрудников, которые уже проходят службу в различных подразделениях министерства внутренних дел», - считают авторы инициативы.

Также предлагается дополнить категорию получателей государственных субсидий на приобретение жилья медицинскими сестрами, которые трудятся в государственных (муниципальных) специальных (коррекционных) организациях образования.

По предварительным подсчетам, после принятия дополнений претендовать на поддержку государства в приобретении жилья смогут дополнительно 27 человек. Всего же на эти цели в 2023 году потребуется порядка двух миллионов рублей. Финансирование будет проходить в рамках лимита, заложенного в республиканском бюджете по госпрограмме ипотечного кредитования для молодых семей.

Иван Суворов, специально для NewsPMR.Com

Один отзыв на «Господдержка для молодых семей»

  1. Василий пишет:

    Было бы отдельное финансирование, была бы хорошая инициатива.
    А так, последние крохи перевести на МВД, как будто молодых в стране больше нет и им всё дали.. . херня, а не инициатива. Сразу бы в бюджет МВД перечислили и не позорились с видимостью поддержки молодых семей

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей