Янв 23

На совещании у Президента ПМР члены Правительства обсудили текущее состояние по исполнению бюджета, причины и возможные пути выхода из кризисной ситуации.

Министр финансов ПМР Елена Гиржул привела данные, согласно которых за 20 дней текущего года доходы составили чуть более 16 миллионов приднестровских рублей. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года сумма налоговых сборов уменьшилась почти в четыре раза.

По словам министра финансов, такие поступления не позволяют государству вовремя выполнять обязательства – на сегодняшний день Правительство выбилось из графика по выплате заработных плат. Однако минфин обещает в ближайшее время погасить все задолжности государства по заработным платам.

Кроме того, Елена Гиржул отметила, что существуют определенные проблемы с финансированием заработных плат из местных бюджетов в Слободзейском, Григориопольском, Дубоссарском и Каменском районах, поэтому в них возможны задержки по зарплатам. В Рыбницком районе также имеются сложности, но пока находит возможности самостоятельно справляться с выплатой заработных плат.

Елена Гиржул подчеркнула, что основной показатель, который повлиял на столь низкое исполнение доходов бюджета, это поступления от внешнеэкономической деятельности, как ранее и прогнозировалось.

По итогам совещания глава государства поручил кабинету министров проанализировать каждую товарную позицию, по каким видам произошло снижение и предпринять необходимые меря для активизации внешнеэкономической деятельности.

Ринат Ветров, специально для NewsPMR.Com

Отзывов (21) на «Пути выхода из кризиса»

  1. Петр пишет:

    Пути выхода из кризиса:

    1. Объявить дефолт ПМР;

    2. Прекратить сопротивление и сдаться Молдове на нормальных условиях.

    Это единственный выход для Приднестровья. В противном случае потихоньку приднестровцы умрут от голода и болезней или эмигрирует в другие страны. Это факт.

  2. Аноним пишет:

    Слабо умный клоун!ха ха ха

  3. ооо19 пишет:

    Основная задача правительства .это повышение материального благосостояния граждан.Все остальное вторично.Правительство которое не может выполнить эту задачу.в силу самых невероятных причин .должно освободить места для людей способных справиться с проблемой..Зачем цепляться за портфели.если ты не способен.От вашей неудовлетворительной работы такой же результат.как от нашествия татар.Стыдно за такое правительство.

  4. Сергей01 пишет:

    Лучший путь выхода из кризиса для Приднестровья на сегодняшний день - это поиск новых рынков сбыта, сотрудничество с различными странами в торговой сфере, привлечение инвестиций.

  5. ric пишет:

    аноним! есть варианты??? А рынки! рынки для пмр закрываются!!! Даже ваши венетки для иностранцев не поможет,просто перестанут через ваши постов ездить!!!

  6. Петр пишет:

    Из Приднестровья начинают уходить крупнейшие собственники промышленных объектов. Так, в ближайшее время состоится передача государству Молдавского металлургического завода. Это означает, что российский олигарх Алишер Усманов покидает ПМР. Кроме того известно, что в активную продажу выставлен и рыбницкий цементно-шиферный комбинат, владельцем которого также является господин Усманов. Это тревожные симптомы не только для экономики, но и самого будущего Приднестровья. Например, для г. Рыбница металлургический завод и цементно-шиферный комбинат являлись градообразующими предприятиями. Их деятельность была возможна только благодаря усилиям российской стороны. Теперь само существование этих заводов под большим вопросом

  7. Тата пишет:

    А по-моему было изначально понятно, что эта команда не способна “рулить”,ни опыта. ни ума, ни совести….

  8. гестапо пишет:

    Приднестровье РМ не нужно в таком виде как сегодня - она возьмет ПМР через годы, но “чистой”, без иностранцев.
    Если проанализировать иммиграционные цифры за последние 20 лет(к примеру) то и ежу ясно что больше уезжяют чем приезжяют и думаю что самое интересное будет узнать: от куда приезжяют?!))) Так что сильно не партесь, живите, флудите,.. Время поставит все на свои места, этак лет еще через 20.

  9. СЛАВЯНИН пишет:

    Будем надеяться ,что эдак лет через 20 ,когда время поставит все на свои места , вас уже не будет .( петра ,фашиста из гестапо ,ионов ,эдельвейсов и других ” умников”.

  10. Сергей пишет:

    лет через 10 самой молдавии не будет.

  11. Олег пишет:

    Смешно читать комменты румын из молдавской ж,,пы… вы на себя посмотрите, Молдова это нищеброд в целом… сами приезжают покупают у нас дома и квартиры так как у нас все дешевле в плане оплаты коммуналки да еще на пенсию нашу оформляются после прописки и регистрации…
    ничего не из таких передряг выходили, Россия поможет, а вы ползайте на коленях перед европой думая что стали уже европейцами… наивные мули

  12. ric пишет:

    Олег! Да самой России нужна помощь!! А это правильно,они покупают желье на теретории Молдовы ,а россияни уезжают на ПМЖ на свою родину,это нормально!!

  13. гестапо пишет:

    Олег(у, и другим)! Вы, уважаемый типа, ВНЖ в РМ сделали уже или как, домой по тихоньку, в РФ так сказать?!)))

  14. Петр пишет:

    Приднестровье должно войти в состав Молдовы на правах особого района. Об этом заявил замглавы МИД РФ Григорий Карасин посетивший Тирасполь для участия в торжествах по случаю начала миротворческой операции на Днестре. Российские дипломаты ранее не выступали с подобными заявлениями прямо в столице республики да еще в присутствии ее руководства. Это может означать что Москва взяла курс на окончательное решение приднестровского вопроса

  15. ооо19 пишет:

    Может ПМР и вошла бы в состав Молдовы.только входить уже не куда.С 1992 года ни Молдовы ни молдован.Ион уже гестапо.Петр-румын.Собиритесь вместе и идите на …

  16. ник пишет:

    кто знает почему электроэнергия продается в молдову через посредника а не напрямую? при этом бюдет и теряет деньги. так как посредник наверняка платит за газ по сниженным тарифам. вместо того чтоб пополнять бюджет его доходы уменьшаются.

    кто может узнать что то про оао энергокапитал г. тирасполь. зачем создано сколько за газ платит кто акционеры?

    пмр може т войти в состав молдовы по плану козака то есть полная автономия, а в молдове чтоб правящая элита была пророссийской и войти в евразес

  17. гестапо пишет:

    ооо19… Позволь не согласится!
    1-Молдова была, есть и будет, в конце то концов это юридически признанное государство по всем международным меркам(что, ВООБШЕ, не скажешь про “рМн”).
    2-Пока есть молдавский загран паспорт есть и молдовани(извини милок но принципы международной классификации незнать нельзя, даже если ты и из дома не выходишь)
    3-Что личного у такого неудачника(я так предпологаю) как ты может быть с аватарками и никами? Ты(и другие которые админу молятся) что, неудачный КГБист который свой план в интернете выполнить не может?!. Смешно…

  18. дух Чаушеску пишет:

    Ребята, не переживайте, Приднестровье было, есть и будет!
    И ещё переживёт Молдавию и всех фашистов вместе взятых.

  19. Боря пишет:

    Видимо Ион тебя доканал , если ты при одном его упоминании слюной брызжешь ! Смотри желчь польется из всех твоих дыр !

  20. Боря пишет:

    А где пути выхода из кризиса , если сегодня 26.01.15 даже Россия отказалась от финансовой помощи преднестровью из-за слабой окупаемости региона , больших затрат на чартарные аварейсы Шевчук И не выгодная территория !

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей