Авг 17

Приднестровье В целях защиты населения от недоброкачественных продуктов питания, которые распространяются различными благотворительными организациями, а также для пресечения подкупа, Правительством Приднестровья приняло соответствующее Постановление «О некоторых мерах, направленных на защиту продовольственной безопасности и здоровья граждан».

Согласно документу благотворительная деятельность юридических и физических лиц, занимающихся распространением среди населения продукции (в том числе продуктов питания), разрешена только при согласовании с Главами Государственных администраций городов и районов.

Поступившее от желающих заняться благотворительностью уведомление, местными госадминистрациями должно быть рассмотрено в течение двух дней.

Организациям и физическим лицам, желающим осуществлять благотворительную деятельность, надлежит представить документы с указанием следующих сведений:
- характер и состав продукции, предполагаемой к распространению,
- сертификат безопасности с уточнением страны-производителя товара, а также информация о сроках изготовления,
- условиях хранения продукции,
- сведения о финансовых источниках для приобретения указанного товара.

Также должно быть соблюдено антиагитационное условие:
В таре, упаковке и составе продукции, предполагаемой к распространению среди населения, запрещается использование агитационных материалов, содержащих признаки предвыборной агитации, и рекламных материалов.

Иван Суворов, специально для NewsPMR.Com

Отзывов (4) на «Благотворительность в законе»

  1. Gonta пишет:

    А как тогда попадает продукция на подконтрольную территорию, что делает таможня, контроль. Не кажется ли что происходит какое-то несвойственное дублирование, а государственные институты улынивают от своей основной работы. Разрешения, разрешения и еще раз разрешения…(подразумеваем сразу коррупция). Будет так: у семи нянек дитя без…, но намерения то якобы благие.

  2. Я пишет:

    Да нет, это просто сейчас перед выборами что бы пенсионерам и без того бедным вдруг не дали гречки или сахара лишнего с целью агитации!!!!

  3. 00019 пишет:

    Да. теперь за два мешка картошки .депутатом не станешь.Нужно брать разрешение.у главы.А он для того и сидит что бы не пущать.

  4. Игорь пишет:

    всё для народа, спасибо родное правительство

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей