Фев 03

Приднестровье Депутаты Верховного Совета ПМР сформировали специальную комиссию по расследованию ситуации, сложившейся в сфере оплаты труда работников бюджетной сферы и пенсионного обеспечения в 2015 году. В состав депутатской комиссии по расследованию вошли семь представителей парламента республики: Александр Щерба, Олег Василатий, Вадим Дони, Григорий Дьяченко, Александр Коршунов, Сергей Ханкевич и Олег Петрик. Кроме депутатов Дони и Петрика, остальная часть комиссии представляет фракцию «Обновление» в ВС ПМР.

Законодателей интересуют предпосылки принятия правительством решения о неполной выплате зарплат и пенсий, а также сведения об источниках погашения создавшейся задолженности.

Председателем комиссии избран вице-спикер парламента, член фракции «Обновление» Александр Щерба. По его словам, цель комиссии – отработать поставленные задачи в кратчайшие сроки, которые ограничены 30 марта.

«Нам предстоит не только установить факт нарушений и выявить лиц, которые своими действиями или бездействием привели к серьезной социально-экономической напряженности в обществе, но и внести изменения в законодательство с тем, чтобы впредь не допускать аналогичных ситуаций, когда граждане ограничены в информации», – сказал Щерба.

Он подчеркнул, что приднестровцы имеют право на обладание всем объемом сведений, имеющих отношение к данной категории правоотношений. При этом работа комиссии не должна подменять деятельность судебных и правоохранительных органов.

В своей работе участники комиссии будут плотно взаимодействовать с органами государственной власти и Счетной палатой. От качества этого взаимодействия будут зависеть ход и результаты расследования.

Иван Суворов, специально для NewsPMR.Com

Отзывов (5) на «Создана комиссия по расследованию»

  1. Олег пишет:

    Ну найдут кто виноват, может посадят, что вряд ли. А деньги вернут? вот в чем главный вопрос.

  2. песимист пишет:

    У нас все ответственные за чёрные делишки имеют неприкосновенность,так что виновным отвечать по закону не придётся .Вот и зачем это расследование?

  3. Игорь пишет:

    чё искать? професианал Туранская рядом - в Верховном Совете, пусть расскажет кто, зачем, почему

  4. СЛАВЯНИН пишет:

    Полностью согласен с Игорем ,зачем создавать комиссию ,пусть г-жа Туранская отчитается за свою работу и объяснит ,почему пенсионеров обрекли на полуголодное существование .

  5. Василий пишет:

    Что вы все на Туранскую? Читайте документы, она не при делах, это все Парнас М.
    А вообще, идея хорошая, жаль что нереальная.
    P.S. Кто-то заметил, как неудобные отзывы подчищают?

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей