Дек 06

Вооруженный конфликт С момента вступления в должность президента Молдовы Игоря Додона прозападные силы внутри страны заметно активизировались и опять заговорили об объединении с Румынией. Речь идет о рассмотрении Конституционным судом решения принятия румынского языка в качестве государственного и о назначение на должность Министра обороны политика, лоббирующего интересы НАТО и о других прозападных «приколах».

При этом работа Запада, направленная на захват суверенитета республики и установление на ее территории прозападного протектората ведется крайне осторожно из-за высокой вероятности мгновенной потери по аналогии с Крымом Приднестровья и Гагаузии.

Известно, что при ротации Белого дома произошла переориентация некоторых векторов внешней политики и пересмотр геополитических целей США. Вполне вероятно, что произойдет и пересмотр регионов, подконтрольных Америке, оказывающих всяческое давление на Россию.

До недавнего времени лучшим из плацдармов Вашингтона на восточноевропейском направлении считалась Украина. Но, спустя почти четыре года, американская власть осознала, что указанная страна в качестве антироссийской «дубинки» не только не состоялась благодаря упорному противодействию Москвы, но и не дала ни малейшего положительного результата из-за своего внутриполитического бесплодия.

В скором времени Западу потребуется замена, но какой же регион он выберет в качестве «подопытного кролика»? Страна-кандидат обязательно должна быть из состава бывшего СССР и иметь в действующем правительстве прозападные политические элиты.

Вдогонку требуется наличие богатого опыта гражданской войны, неплохой арсенал националистов, повышенное социальное напряжение среди этнических групп и массовая «обработка» населения в течение длительного времени неправительственными организациями.

Молдова – вот страна с самыми подходящими параметрами на эту экстравагантную роль.

При ее выборе, прозападные политические силы в стране обретут полную власть и максимальную заокеанскую поддержку. Начнется активная фаза реформ для ее вступления в сжатые сроки в состав Румынии. Это обязательно приведет к «подгонке» Молдовы в период реформирования под стандарты НАТО и ЕС. Но не все пойдет так гладко, как хотелось бы Вашингтону. На территории страны расположены свободолюбивые и не поддерживающие «великую американскую демократию» Приднестровье и Гагаузия. Зная это, Запад не допустит в «воссоединенной» стране, имеющей членство в ЕС и тем более в НАТО, искусственно образовавшиеся анклавы с антагонистскими взглядами, да еще и не признанные миром как отдельные государства. Сначала начнется конфронтация властей Молдавии с Приднестровьем и Гагаузией, а затем силы коалиции уже молдавско-румынскими руками начнут действия по тотальному подчинению и насильственному «взятию» этих земель под контроль новой страны. В итоге разразится румынско-приднестровско-гагаузкий вооруженный конфликт, напоминающий украинский Донбасс и более ожесточенный, чем тот, который уже случался в Приднестровье в 92-м.

Несмотря на все попытки прозападной коалиции добиться вывода российского миротворческого контингента с территории ПМР еще есть шанс противостоять выводу российских военных и предотвратить эскалацию конфликта, уберечь Приднестровье, Гагаузию и Молдавию от ужасающего кровопролития. Для этого необходимо помнить о том, что единственной силой против дезинтеграции и предотвращения войны является сплочение народа с целью нейтрализации любых попыток коалиции посеять хаос на чужой территории. Об этом должен помнить не только приднестровец или гагауз, но и каждый молдаванин…

Анастасия Романчук

Отзывов (5) на «Грядёт вооруженный конфликт?»

  1. eu пишет:

    Очередной бред

  2. 12345 пишет:

    Si vis pacem - parabellum!
    1. Нужно нейтрализовать 5-ю колонну, в первую очередь грантоедов и интеллигентствующий гадюшник, а также прорумынских пособников. Полностью запретить румыно-фашисткую пропаганду.
    2. Организовать полувоенные массовые формирования: народное ополчение и кое-что еще, вооружить и проводить непрерывные учения на предмет городской герильи. Оружие можно хранить в пирамидах на территориях в/ч и кое-где еще, но обязательно проводить боевые стрельбы на современном хай-тек уровне.

  3. Гость пишет:

    Всем насрать на власть имущих. Пусть меняют власть, нам от этого ни лучше, ни хуже уже не будет.

  4. Аноним пишет:

    Настя, такое впечатление, шо ты в подвале просидела лет пять. Ну и ляпнула… Видишь как старый пердун 12345 из ФСБ засуетился.

  5. tdutybq пишет:

    ЕС - это улучшенный СССР.

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей