Фев 28

Малый бизнес В парламенте Приднестровской Молдавской Республики рассматривается законопроект, закрепляющий на законодательном уровне понятия – малый и средний бизнес, а также определение их отличий. Парламентский комитет по развитию предпринимательства и промышленности рекомендовал парламентской сессии принять соответствующую инициативу главы государства.

Настоящий законопроект разработан с целью соблюдения выбранного курса гармонизации законодательства Приднестровской Молдавской Республики с законодательством Российской Федерации в сфере развития и государственной поддержки субъектов бизнеса. Для реализации поставленной цели проектом закона предлагается закрепить на законодательном уровне понятие субъектов малого и среднего предпринимательства, отнеся к их числу средние предприятия.

В соответствии с документом, средняя списочная численность работников микропредприятий должна составлять не более 15 человек, а годовая сумма доходов от деятельности не превышать 1 850 000 РУ МЗП.

На предприятиях малого бизнеса могут работать до 100 человек, а сумма доходов от деятельности не должна превышать 12 260 000 РУ МЗП.

На предприятии среднего бизнеса число работников не должно превышать 250 человек, а доходы быть не более 30 650 000 РУ МЗП.

Деление предпринимателей на микро, малые и средние предприятия позволит органам государственной власти систематизировать получаемую от них информацию, проводить сравнительный анализ финансово-хозяйственной деятельности данных предприятий по определенным периодам, что в свою очередь дает возможность проводить некий мониторинг развития субъектов бизнеса в Приднестровье.

Иван Суворов, специально для NewsPMR.Com

Отзывов (3) на «Малый и средний бизнес»

  1. философ Слободзеи пишет:

    Не вижу смысла в таком делении. Люди просто должны работать и платить налоги.
    Это похоже на кипучее помешивание воды в стакане.

  2. Gonta пишет:

    эта же гарманизация заканадательства, че вы

  3. Василий пишет:

    Имитация деятельности.. Надо же чем-то разбавить законы для своих предприятий и другие популистские жесты.

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей