Паркетный зал столичного Дворца детско-юношеского творчества 2 декабря 2019 года погрузился в атмосферу XIX века. На сияющем паркете в этот вечер дефилировали учащиеся 9-11 классов и преподаватели Тираспольской средней школы №2 имени А.С. Пушкина.
Для преподавательского коллектива и учеников 9-11 классов МОУ «ТСШ №2 им. А.С. Пушкина» установилась такая традиция – каждый в это время участвовать в Пушкинском бале. К этому празднику всегда готовятся тщательно, так как мода и приемы поведения двухсотлетней давности сильно отличались от нынешних. Длительная подготовка включает подбор костюмов, украшений и причесок, а также бесчисленные репетиции танцев и декламации стихов.
Традиционно вечер открыла директор школы Ирина Гевко. На торжественном балу в роли великосветских дам выступили классные руководители участвующих классов, в качестве участников торжества – их ученики.
Время летело незаметно – лирические выступления чтецов чередовались с бальными танцами пушкинской эпохи. Торжественный полонез исполнили учащиеся девятых классов, грациозный менуэт показали десятиклассники, а под звуки вальса закружились пары будущих выпускников. Все вокруг дышало атмосферой неповторимого XIX века. По залу порхали обворожительные дамы, их сопровождали галантные кавалеры.
Основная тема сюжета бала – представить жизнь великого русского поэта в виде коротких сценок, диалогов, реплик распорядителей бала. Были показаны знаковые моменты жизни Александра Сергеевича Пушкина – встреча с Натальей Гончаровой, их первая влюбленность и венчание.
Обязательным атрибутом балов Пушкинской эпохи была демонстрация первых красавиц в ослепительных нарядах и драгоценностях. На балу в Дворце детско-юношеского творчества юные красавицы в сопровождении классической музыки вышли в круг. При этом милые барышни продемонстрировали свои туалеты, прически, походку и манеры.
По мнению участников и гостей, они на короткое время окунулись в эпоху пушкинского времени. Им в полной мере удалось насладиться поэзией, музыкой и бальными танцами XIX века. Тематическое мероприятие получилось зрелищным и содержательным. Удалось на славу!
Оставьте свой отзыв
- Государственная символика в образовании
- Схема образования избирательных округов
- Юбилей первенца электрификации
- Тирасполь и Днестровск ко Дню семьи
- Прогноз погоды на неделю
- Опасность огородной химии
- Диета при циррозе печени
- Признаки отказа стартера или генератора
- Внедрение государственного мессенджера
- Польза листьев ароматных растений
- День семьи и брака
- Упрощения для КФХ
- Дополнительная поддержка многодетных семей
- Профобучение осужденных
- Особенности уплаты паевого сбора
- Социалисты продвигают суверенитет
- Международные встречи в Тирасполе
- Формирование правовой культуры
- Развилка в стратегическом вопросе
- Ремонтно-строительные работы в лечгородке
- Молочные дотации в 2025 году
- Порядок осуществления рыболовства
- Мерзости для сохранения диктатуры
- Фестиваль в живописном месте
- Упрощения для беженцев
- Итоги обменной недели
- Эффективный обменный курс рубля
- Место, где рождается счастье
- Последние уходят ветераны
- Изобличена преступная наркогруппа
- Ценность сорго
- Эстеровые масла
- Разработки российской мединдустрии
- Мята на подоконнике
- Ягоды поспели
- Открытие рыбацкого сезона
- Хреновая статистика
- Приемная кампания в тираспольский колледж
- Водитель маршрутки признан виновным
- Кодекс профессиональной этики журналиста

Обсуждение новостей