Янв 12

Школа при карантине

На очередном заседании Оперативного штаба по профилактике и предотвращению распространения вирусной инфекции обсудили предстоящий поэтапный перевод учебного процесса в очный режим.

Предлагается с 1 февраля 2021 года вернуть в школьные кабинеты и лекционные аудитории учеников выпускных классов и студентов последних курсов средних и высших профессиональных учебных заведений. При этом важно соблюдать порядок, чтобы количество уроков в день не превышало пяти. В этой связи предметы, в меньшей мере требующие прямого контакта педагога и ученика, продолжат преподавать дистанционно.

Комбинированной будет учеба и для выпускников вузов, училищ, техникумов. Очное преподавание предполагается в первую очередь по предметам, вынесенным на выпускные экзамены. Кроме того, прямого взаимодействия требуют практические занятия.

Что касается учеников 5-8 и 10 классов, а также студентов промежуточных курсов: их возвращение за парты предполагается не ранее середины февраля. Решение будет принято исходя из существующей на тот момент эпидемиологической обстановки.

Постепенно возобновят работу и учреждения дополнительного образования. Спортивные объекты, школы искусств, секции, кружки при различных ДДЮТ, ДК и общеобразовательных школах смогут приступить к работе после получения разрешения в Оперштабе. Решение будет приниматься по каждому объекту отдельно при наличии положительного заключения специальной комиссии. Оно будет зависеть от формы проведения занятий и соответствия созданных условий карантинным требованиям.

Майя Караман, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей