мая 03

В целях сохранения популяции охотничьих видов фауны в Рыбницком районе создана воспроизводственная зона "Ержово". По замыслу организаторов, данная зона создана будет способствовать созданию благоприятной среды по воспроизводству поголовья дичи в северной части Приднестровья. Охотничий объект организован Министерством сельского хозяйства и природных ресурсов ПМР по инициативе местного общества охотников.

Организация воспроизводственной зоны предусматривает:
- повышение уровня культуры современного ведения спортивного охотничьего хозяйства;
- воспитание населения в духе бережного отношения к природным богатствам нашего края;
- создание наглядного примера реального, совместного, добровольного участия коммерческих структур и членов обществ охотников и рыболовов в деле сохранения и приумножения охотничьих ресурсов Приднестровья за счет использования личного труда и вложения собственных средств.

На начальном этапе формирования на территории воспроизводственной зоны "Ержово" вводится запрет до 2020 года включительно на проведение спортивной охоты. Охотничьи угодья будут находиться под постоянной охраной с применением автотранспорта и систем видеонаблюдения. Кроме того силами охотников-добровольцев и специалистов-охотоведов будет проводиться регулярный мониторинг общего состояния и половозрастной структуры популяций основных видов охотничьих животных, а также отстрел нежелательных видов животных.

Уже запланировано:
- приобретение и ежегодный выпуск в угодья воспроизводственной зоны не менее 300 голов фазана,
- строительство необходимых биотехнических сооружений и их постоянное поддержание в рабочем состоянии;
- подкормка охотничьих животных в соответствии с существующими нормами и фактической плотностью населения дичи в угодьях воспроизводственной зоны.

Минсельхозом Приднестровья утвержден перспективный инвестиционный план до 2020 года, с вложениями в проект не менее 22 200 приднестровских рублей в год.

Ринат Ветров, специально для NewsPMR.Com

Отзывов (2) на «Воспроизводство охотничьей фауны»

  1. 00019 пишет:

    Лицемеры.для пенсионеров денег нет.А на воспроизводство охотничей фауны нашли.В Рыбницком районе богатые охотники и блокада им ,что слону дробина.

  2. Тата пишет:

    У кого то с головой точно не все в порядке.

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей