На территории Приднестровья вступил в силу закон «О государственных мерах, направленных на минимизацию негативного воздействия в связи с введением чрезвычайного экономического положения, связанного с сокращением (прекращением) поставок природного газа в Приднестровскую Молдавскую Республику».
Согласно статьи 13 настоящего закона, с 1 января 2025 года до дня отмены (прекращения действия) особого правового режима – при возникновении обстоятельств, препятствующих оказанию услуг электросвязи (в случае ограничения подачи электроэнергии, прекращения электроснабжения), операторам электросвязи предоставляется право на установление временных ограничений в предоставлении услуг электросвязи, включая право на приостановление использования сетей и средств электросвязи, при условии уведомления исполнительного органа госвласти в сфере информационных технологий.
Под ограничением в предоставлении услуг электросвязи понимается сокращение возможности пользования услугами электросвязи (приостановление использования сетей и средств электросвязи, изменение режимов работы средств электросвязи, объемов оказываемых услуг электросвязи и так далее), оказываемыми операторами электросвязи.
Под приостановлением использования сетей и средств электросвязи понимается полное прекращение предоставления пользователям возможности пользования услугами электросвязи, оказываемыми операторами электросвязи.
Норматив устанавливает на период действия особого правового режима:
1. Сохранить приоритетное электроснабжение сетей местной, междугородной, международной телефонной связи, сетей мобильной сотовой связи, сетей передачи данных и доступа к глобальной сети Интернет, государственного заказа на теле- и радиовещание, в объеме, предусмотренном исполнительным органом госвласти в сфере информационных технологий, с учетом ограничения подачи электроэнергии в городах (районах) ПМР.
2. Ограничить работу радиоизлучающих средств операторов электросвязи, осуществляющих трансляцию сигнала радиовещания, за исключением средств, транслирующих (ретранслирующих) радиопрограммы государственных и (или) муниципальных средств массовой информации, с приостановлением использования сетей и средств электросвязи по мере ограничения подачи электроэнергии на объекты электросвязи в городах (районах) ПМР.
3. Действие ограничения может быть приостановлено или отменено на основании заявления оператора электросвязи по решению исполнительного органа госвласти в сфере информационных технологий, согласованному с главой госадминистрации города (района) ПМР, на территории которого располагается радиоизлучающее средство.
4. В случае прекращения подачи электроэнергии операторы электросвязи вправе обеспечить работу указанных радиоизлучающих средств за счет резервных источников питания.
Иван Суворов, специально для NewsPMR.Com
Оставьте свой отзыв
- Прогноз погоды на неделю
- Польза арахиса
- Правда о кучах листвы
- Последствия чрезмерной нагрузки
- Ошибки при парковке автомобиля
- Уборка в доме как профилактика гриппа
- Молдова-Сортировочная
- Допуски для органов местной власти
- Рациональное землепользование
- Тарифы почтовой связи на 2026 год
- Эпидемиологическая ситуация
- Текущая ВЭД ПМР
- Стратегия на эскалацию
- Адаптированное озеленение
- Начало отопительного сезона
- Головокружение от газа
- Состязания знатоков
- Контроль качества поверхностных вод
- Фальшивая власть – фальшивые выборы!
- Сентябрьский индекс цен
- Правила при заготовке валежника
- Годовщина Тирасполя
- Требуется обновление
- Между энергетикой и геополитикой
- Меры профилактики туберкулеза
- Продукты для зрения
- Тайны женских колготок
- Здоровье сердца
- Пять фраз, которые не стоит говорить начальнику
- Историческая миссия Путина
- Визит научной группы
- Курс на иммунизацию
- Замена 7 ноября на 31 декабря
- Полномочия на пересмотр тарифов
- Духовная война
- Подготовка к фестивалю вина и винограда
- Акцент на снижение бюрократии
- Спортивные награды и звания ПМР
- Неоколониальные опыты над молдаванами
- Достижение общих целей
Обсуждение новостей