В соответствии с подпунктами а) и б) пункта 1 ст.6 Закона ПМР «Об оплате труда работников бюджетной сферы и денежном довольствии военнослужащих и лиц, приравненных к ним по условиям выплат денежного довольствия, работникам бюджетной сферы выплачивается ежемесячная надбавка к должностному окладу, в зависимости от стажа работы в процентах к должностному окладу:
а) по специальности по профильному высшему или среднему профессиональному образованию;
б) при наличии непрофильного высшего или среднего профессионального образования.
Надбавка за стаж выплачивается работникам, занимающим должность, квалификационные требования по которой предусматривают наличие у работника высшего или среднего профессионального образования.
Квалификационные требования по должности определяются должностной инструкцией, утвержденной в соответствующем порядке, и устанавливаются на основании квалификационных справочников. С учетом характера выполняемой работы должностной инструкцией может быть предусмотрено образование, которое является равноценным профильному.
Соответствие уровня и профиля имеющегося у работника образования квалификационным требованиям по должности подтверждается дипломом о высшем или среднем профессиональном образовании. Право на выплату надбавки за стаж возникает с даты выдачи диплома о высшем или среднем профессиональном образовании. В случае, когда образование работника соответствует образованию, предусмотренному квалификационными требованиями по занимаемой должности, ему выплачивается надбавка по профильному образованию. Если образование работника не соответствует образованию, предусмотренному квалификационными требованиями по занимаемой должности, ему выплачивается надбавка по непрофильному образованию.
Основанием для выплаты надбавки за стаж является приказ работодателя.
В случае с нашей читательницей ее образование не соответствует требованиям действующего законодательства ПМР по выплате надбавки за стаж.
Мирослава Девочко
Один отзыв на «Доплата за стаж»
Оставьте свой отзыв
- Естественные антибиотики
- Плюсы и минусы радиаторной сетки
- Грыжа позвоночника поясничного отдела
- Переход на зимнее время
- Билет в один конец
- День города Дубоссары
- Предупреждение безнадзорности
- Для улучшения интеграции беженцев
- Эпидемиологическая ситуация
- Текущая ситуация в сельском хозяйстве
- Наказание для отцеубийцы
- Получленство для папуасов
- Сезон охоты на пушного зверя и фазана
- Сентябрьский прожиточный минимум
- Мошенник обвиняется
- Уничтожение православия в Молдове
- Фестиваль вина и винограда
- Таможенное администрирование почтовых отправлений
- Злодей наказан
- Организация детской физиотерапии
- Пополнение Дорожного фонда
- Завершающая стадия сбора урожая
- Сезон охоты на дикого кабана
- Польза арахиса
- Правда о кучах листвы
- Последствия чрезмерной нагрузки
- Ошибки при парковке автомобиля
- Уборка в доме как профилактика гриппа
- Молдова-Сортировочная
- Допуски для органов местной власти
- Рациональное землепользование
- Тарифы почтовой связи на 2026 год
- Текущая ВЭД ПМР
- Стратегия на эскалацию
- Адаптированное озеленение
- Начало отопительного сезона
- Головокружение от газа
- Состязания знатоков
- Контроль качества поверхностных вод
- Фальшивая власть – фальшивые выборы!
04 Окт 2017 в 15:17
Добрый день, должны ли мне доплачивать за стаж работы?
Прибыл на работу со средне специальным образованием и на 2 курсе института и работал на пол ставки, в 2014 получил диплом бакалавра, 2015 получил диплом специалиста. в сентябре 2017 переведён на полную ставку с изменением должности (обе должности соответствуют полученным дипломам колледжа и института), а стажа нет, причём у коллеги есть доплата при одинаковых должностях.