Апр 04

Государственная администрация г. Тирасполя и г. Днестровска сообщила, что молодым семьям продолжат выделять бюджетные кредиты.

В текущем году продолжится выдача бюджетных кредитов молодым семьям на приобретение жилья и строительных материалов, произведённых на территории ПМР, для строительства новых или реконструкции существующих домовладений.

В госадминистрации уточнили, что кредиты предоставляются на срок до 5 лет под 1% годовых. На получение бюджетного кредита могут претендовать молодые семьи – супруги, состоящие в браке не более 5 лет, при условии, что брачные отношения заключены супругами впервые, и хотя бы один из супругов не достиг 30-летнего возраста.

Среди условий предоставления кредитов – соответствие требованиям возраста и срока брака, обоснованная необходимость улучшения жилищных условий, предусматривающая строительство или приобретение новых домовладений, наличие обеспечения кредита, гарантирующего соблюдение условий срочности, платности и возвратности бюджетного кредита, отсутствие кредиторской задолженности в других финансовых учреждениях.

Заявления установленного образца на получение бюджетных кредитов принимаются в срок с 4 до 26 апреля 2013 года по адресу: г. Тирасполь, ул. 25Октября, 101, каб. №209 в рабочие дни с 14:00 до 16:00.

К заявлению прилагаются:
- паспорт заявителя и паспорт супруга (и) (копии);
- свидетельство о реги­страции брака (копия);
- разрешительные документы на участие в строительстве;
- документы, подтверждающие возможность погашения кредита и процентных платежей в установленные сроки (справку с мест работы о сумме заработной платы, договор поручительства, договор залога, иные договоры, предусмотренные законодательством для обеспечения обязательств);
- документы, подтверждающие необходимость улучше­ния жилищных условий семьи и целевое расходование кредитных средств.

Отзывов (2) на «Кредиты молодым семьям»

  1. Александр пишет:

    Вся эта программа на самом деле не работает вообще. Желающих много, а деньги которая дала Россия отлеживаются в банках и работают на руководство республики. Почему сроки приема заявок так ограничены? Почему финансируют 2 - 3 семьи в год? Это СМЕШНО и ПОЗОРНО

  2. Avavngard пишет:

    Ничего смешного и позорного, это же ПМССР!

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей