Глава Миссии ОБСЕ в Молдове Клаус Нойкирх временно поработает почтальоном. Ему следует доставить письмо Президента Приднестровья Вадима Красносельского к его коллеге из соседней Молдовы. В послании главы приднестровского государства указано на необходимость безотлагательно назначить официального представителя Республики Молдова в переговорном процессе, тем самым придав импульс возобновлению работы формата «Постоянного совещания…».
Вадим Красносельский выразил надежду, что письмо будет доставлено Майе Санду в самое ближайшее время.
Накануне руководитель Миссии ОБСЕ Клаус Нойкирх побывал с рабочим визитом в Приднестровской Молдавской Республике, где встретился с Вадимом Красносельским. С приднестровской стороны участие в беседе принял также министр иностранных дел Виталий Игнатьев.
Основная тема обсуждения – переговорный процесс между Приднестровьем и Молдовой.
Президент ПМР отметил, что визит европейского дипломата пришелся на период полнейшей стагнации молдо-приднестровского диалога. Вадим Красносельский подчеркнул, что соседняя страна не только не участвует в переговорах, но и игнорирует уже взятые на себя обязательства, не исполняя достигнутые ранее договоренности.
Глава государства акцентировал внимание на том, Приднестровье выступает за продолжение переговорного процесса, поиск компромиссов и сохранение мира. Отсутствие официального политпредставителя со стороны Молдовы и сведение на нет деятельности формата «5+2» может привести к крайне негативным последствиям.
В свою очередь, Клаус Нойкирх отметил, что разделяет обеспокоенность приднестровской стороны и тоже рассчитывает на скорейшее назначение должностного лица, которое будет официально представлять Молдову в переговорном процессе. Глава Миссии ОБСЕ в Молдове подчеркнул, что деятельность Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе, по-прежнему, ориентирована на достижение практических результатов, призванных улучшить жизнь граждан.
Клаус Нойкирх любезно согласился передать руководителю Молдовы послание от Президента Приднестровской Молдавской Республики.
Сто километров не расстояние и по пути не должно затеряться. Поэтому госпожа «президентка» его непременно получит и будет обязана каким-то образом на него отреагировать. Ждем со всем вниманием…
Владик Магу, специально для NewsPMR.Com
Отзывов (2) на «Клаус везет письмо в Кишинев»
Оставьте свой отзыв
- Карточные шулеры во власти
- Занятия по душе
- Внимание: дети!
- Ситуация по кишечным инфекциям
- Прогноз погоды на неделю
- Начинаем день с чашечки кофе
- Октановый коктейль
- Программа патриотического блока
- Расторопша для организма
- Поступить в российский вуз станет сложнее
- Августовский индекс цен
- Цифровизация актов гражданского состояния
- Изменения в антикризисный закон
- Цены на продукты питания
- Ответственность за неприменение кассовой техники
- Угроза вторжения сохраняется
- Приоритеты дошкольного образования
- Мошенничество в дистанционном режиме
- Перспектива: Только на убой
- Театральная афиша на сентябрь
- Артефакт времен Бессарабской губернии
- Запрещенная посылка в колонию
- Древние методы выживания
- Исключение талонов техосмотра
- Подготовка к отопительному сезону
- Предупреждение из кишиневских застенков
- Итоги купального сезона
- Исключение некоторых видов льгот по налогу
- Игроножные спазмы
- Абрикос из косточки
- Полезные свойства минералки
- Чего ждать от парламентских выборов
- Динамика курса валют
- Ответ на провокационную риторику
- Виновен в убийстве односельчанки
- Продлен высокий уровень террористической опасности
- Шоуменство ради удержания власти
- Новоселье для сотрудников МВД
- Год приднестровского народа
- Реальная цена европомощи

03 Дек 2021 в 9:44
То что получили письмо вполне возможно, а то что будет обязана ответить - нет.
Ей ранее писали, и она не отвечала.
03 Дек 2021 в 11:56
Народ в РМ не может нарадоваться президенту Санду ведь жить стало дороже , чем в ЕС ,в этом нос утерли Западу ,так держать Майя!