Окт 07

Молдавский металлургический заводМолдавский металлургический завод обладатель статуса "Добросовестный участник внешнеэкономической деятельности". Обладателей такого статуса в Приднестровской Молдавской Республике всего 38 предприятий.

Быть добросовестным участником внешнеэкономической деятельности - значит получить целый ряд преференций от таможенных органов. Высвободившиеся средства, как правило, направляются на модернизацию производства.

По словам руководства завода, статус позволяет вести ритмичное производство, ускорять процессы поставки и оформления сырья и материалов, что в свою очередь дает определенные финансовые выгоды, которые направляются на поддержание социально значимых объектов предприятия города Рыбница и республики.

Молдавский металлургический завод славится своими благотворительными и социальными программами.

Предприятие проявляет заботу о своих ветеранах производства, ежегодно выделяет им на материальную помощь. Не забывает предприятие и семьи погибших защитников ПМР. Кроме того, ММЗ оказывает посильную помощь школам, детским садам, содержит городской культурно-досуговый центр и медицинский центр при профилактории "Металлург", услугами которого пользуются горожане в том числе. Причем все это делается независимо от результатов работы завода. В год на социальные проекты ММЗ направляет около одного миллиона долларов.

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей